WST Pro Series. Финал все ближе. Уилсон и Сяо уже там

Кайрен Уилсон и Сяо Годун стали еще двумя финалистами турнира WST Pro Series.


Изначально фаворитами второй полуфинальной группы можно было считать Кайрена Уилсона и Шона Мерфи. Но если Кайрен гладко прошел по дистанции, постоянно находясь в двойке лучших, то Шон турнир провалил. Выиграв первый матч у Стюарта Кэррингтона, Мерфи затем проиграл четыре встречи кряду — Милкинсу, Сяо Годуну, Уолластону и Уилсону. Две победы на финише не позволили Шону Мерфи подняться выше шестого места.

Кайрен Уилсон вышел в единоличные лидеры уже после двух туров. Только вице-чемпиону мира удалось на старте выиграть два матча из двух. Но дальше следует поражение от Бена Уолластона, и сразу пять игроков возглавляют «пелотон» — Уилсон, Уолластон, Кэррингтон, Милкинс и Сяо Годун. И уже с самого начала стало ясно, что сегодня не лучший день для китайцев Лу Нина и Чжао Синьтуна.

Четвертый тур. Милкинс обыгрывает Кэррингтона, и лидеров остается четверо – Уилсон, Сяо Годун и Уолластон свои поединки выиграли. А вот после пятого тура образовалась во главе группы уже были только Уилсон и Уолластон. Сяо Годун проиграл Стюарту Кэррингтону, Роберт Милкинс – Лу Нину. Но уже в следующем, предпоследнем туре, оба лидера проиграли. Уилсон – Чжао Синьтуну, Уолластон – Кэррингтону. Итак, перед последним туром по четыре победы на счету Уилсона, Сяо Годуна, Уолластона и Кэррингтона. При этом разница фреймов у Кайрена Уилсона «+5», у Сяо Годуна – «+4», у Стюарта Кэррингтона и Бена Уолластона – по «+3». При этом Кэррингтон и Уилсон играют между собой, Сяо Годун – с Лу Нином, Уолластон – с Милкинсом. И Кайрен с Сяо реализуют свой перевес в разнице фреймов. Уилсон обыгрывает Кэррингтона 2:1, Сяо Годун Лу Нина – 2:0. Оба финишируют с пятью победами и разницей фреймов «+6». По личной встрече первое место у Кайрена Уилсона. Бен Уолластон также выиграл пять матчей, но с разницей фреймов «+4» стал лишь третьим. Далее – Кэррингтон (4 победы), Милкинс и Мерфи (по 3), Чжао Синьтун – две и Лу Нин с одной победой.

В пятницу – третья полуфинальная группа. Джек Лисовски, Джо Перри, Барри Хокинс, Лука Бресель, Марк Дэвис, Сэм Крэйги, Ло Хунхао и Фергал О’Брайен.