Картер и Уильямс в финале WST

Али Картер и Марк Уильямс стали первыми финалистами турнира WST Pro Series.


На старте третьего месяца марафонского турнира Али Картер занял первое место в полуфинальной группе с шестью победами, Марк Уильямс выиграл пять встреч и стал вторым. При этом на выход в финал претендовали, помимо Уильямса и Картера еще только Мартин О’Доннелл и Акани Сонгсермсавад.
Картер, О’Доннелл и Уильямс захватили лидерство на старте, выиграв по два матча. В третьем туре Уильямс обыгрывает 2:0 Картера и возглавляет гонку вместе с О’Доннеллом.

Затем Марк Уильямс проигрывает два матча кряду – Акани Сонгсермсаваду и Мартину О’Доннеллу, который перед этим уступил Картеру. В итоге, после пяти туров впереди Картер и О’Доннелл с четырьмя победами. У Сонгсермсавада и Уильямса – по три выигранных матча.

В шестом туре Уильямс и Картер выигрывают, а вот О’Доннелл уступает Акани. Перед заключительными играми «Капитан» лидирует с пятью победами. У О’Доннелла, Уильямса и Сонгсермсавада — по четыре. Марк Уильямс имеет лучшую, чем у конкурентов, разницу фреймов и его устраивает победа в заключительном матче над Джеймсом Кэхиллом с любым счетом. Трехкратный чемпион мира выиграл 2:0 и стал вторым, опередив О’Доннелла, который также «всухую» победил Бена Ханкорна, по разнице фреймов (+6 против +5). Ну а Картер выиграл 2:1 у Лю Хаотяня и стал первым.

В четверг состоятся игры второй полуфинальной группы.