Shoot-Out: без Холта, но с Селби и Стивенсом

У турнира Shoot-Out будет новый победитель.


Самый успешный игрок в истории однофреймовых баталий, «мистер Shoot-Out» — 2020 Майкл Холт в 1/32 финала уступил Мэттью Стивенсу. Валлиец бодро начал с брейка 43 очка, но после ошибки на красном в середину у Холта появились шансы. Но…всего лишь 21 очко и оставленный в лузе черный за две минуты до завершения матча.

Две потери понесли игроки топ-16. Джон Хиггинс сошел с дистанции, проиграв на «ноль» Тепчайе Ун-Ну – таец взял фрейм в два подхода – 47 и 23 очка, а Шон Мерфи откровенно провалил завершавший игровой день матч с Аланом Тэйлором.

Но зато продолжают борьбу Марк Селби, вырвавший победу у Барри Пинчеса со счетом 16:2, сделав в самом конце короткие брейки 9 и 7 очков, Марк Аллен, Марк Уильямс и Чжоу Юэлун.

На другом конце списка – сразу шесть любителей во главе с победителем Shoot-Out-2015 Майклом Уайтом. В этой компании присутствуют Крэйг Стэдмэн, Хамим Хуссейн, Иан Мартин, Хэйдон Пини (все – Англия) и североирландец Дэклэн Лавери, который вышел победителем из одного из наиболее захватывающих «боевиков» дня. По ходу матча Лавери уступал 0:31 Лео Фернандесу. Сделал брейк 34 очка, но ошибся за 20 секунд до конца. Лео забивает отличный красный но промахивается на черном – 32:34.

Акани Сонгсермсавад уступал по ходу фрейма 10:45 Джону Астли, но вырвал победу на последних секундах брейком 37 очков.

Лучший брейк дня – 81 очко на счету Ляна Вэньбо. Лиам Хайфилд упустил явный шанс сыграть сенчури, остановившись на отметке «71». Полусотенные серии на счету также Хэйдона Пини (65) и Мартина Гоулда (58).

Сегодня состоятся все оставшиеся пять кругов – с 1/16 до финала.