Экспресс-репортаж. ИТМО берёт не только количеством

На первом командном турнире U-CUP сезона 2020/21 дебютирует команда экономического университета СПБГЭУ, а одна из трех команд ИТМО полностью представлена новичками. Следим и болеем за своих!


Последний командный проходил 9 месяцев назад. Сегодня мы наблюдаем за рождением нового сезона U-CUP team. И само по себе это событие уже является поводом для радости и оптимизма. Особенно приятно видеть среди участников «профиков», ведь для них в этом сезоне нет отдельной серии турниров. Поэтому Иван Соломатин, Артемий Устюхин, Катя Кукушкина, Ксения Сердюк и Аня Фатахова могут выступать только в командных турнирах. Ваня в качестве капитана возглавил сборную СПбГАСУ, Катя — капитан команды ГУАП, которая сенсационно выбывает, проигрывая первую встречу Первому медицинскому под предводительством Марии Селивановой. Впрочем, сенсация относительна, ведь «медиков» курирует сам предводитель движения U-CUP и главный тренер ШБС PLAYPOOL Платон Бочоришвили. Для Ани Фатаховой турнир тоже заканчивается после первого матча. Даже звездный тандем Фатахова-Никитин не спасают команду от поражения в матче с первой командой ИТМО, где тимлидером значится Артемий Устюхин.

Три команды смогли заявить только по 3 участника, а у сборной Университета физической культуры имени Лесгафта в составе нет девушки, поэтому команда начинает уже уступая по счету 0:1. Но благодаря очень крепкому составу ребята справляются, обыгрывая в первом круге команду СПбГУТ.

Третья команда ИТМО полностью состояла из дебютантов турниров U-CUPТретья команда ИТМО полностью состояла из дебютантов турниров U-CUP

Отборочные этапы определили восьмёрку сильнейших. В их число вошли две команды ИТМО, Горный, РГГМУ, СПбПУ, ЛТУ, ПСПбГМУ и НГУ им. П.Ф Лесгафта. Очень уверенно продвигаются по сетке устюхинский ИТМО и шуруповский «Политех», где подобраля очень ровный состав игроков. Эти команды становятся первыми полуфиналистами турнира. Соперники ИТМО определяются во встрече «медиков» и «гидрометеорологов». На СПбПУ выйдет победитель пары Горный — Лесгафта.

Юлия Голубева принесла победное очко своей команде!Юлия Голубева принесла победное очко своей команде!

Полуфиналисты известны. Через тернии к звездам продолжает двигаться команда НГУ им. П.Ф Лесгафта, выигравшая у первой команды Горного. А самая женская команда турнира сыграет с первой сборной ИТМО. Будет жарко. В последнем шаре парной комбинации ИТМО вырывает победу у ПСПбГМУ и становится первым финалистом. Политеху было попроще с «физкультурниками». Одно очко уже было у них в кармане.

Платон собрал свою команду и готовит ее к встрече за 3-е место. Важно угадать с составом, ведь в команде 5 игроков. И, похоже, угадал. Для победы хватило выиграть всего одну встречу, ведь, напомню, Лесгафта начинает со счёта 0:1 из-за отсуствия в команде девушки. Победное очков «медикам» приносит их капитан Мария Селиванова. Есть почётная «бронза»! Осталось узнать имя победителя.

В матче за 1-е место всё решила встреча между девушками. Более опытная Юлия Голубева долго катала чёрный шар, но все-таки отправила его в лузу и принесла победу команде ИТМО.

Апофеоз турнира — церемония награждения, во время которой победители и призёры получают кубки, дипломы, медали и подарки от партнёров U-CUP: Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, фруктовой компании Fyffes и горнолыжного клуба Gornostay.

Отдельная благодарность информационному партнёру проекта U-CUP — гиду по ярким событиям и интересным местам Петербурга и Ленинградской области Peterburg2.

Первые отголоски фотовдохновения Антона Гайнанова уже на сайте.

Все подробности первого командного и новый креативный видеоролик Константина Колесникова — уже в понедельник.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)