«Корона»: вторая победа Крыжановского во втором финале с Володиным

Сергей Крыжановский стал победителем четвертого турнира по новой игре «Корона».

«Корона» набирает популярность с каждым новым турниром. На этот раз участвовало 73 игрока из восьми стран, в том числе, по традиции, целое созвездие игроков высочайшего уровня – одних только «змс-ов» и «мсмк» двенадцать человек.

Александра Гизельс впервые на этих турнирах порадовала поклонников не только высокохудожественными спичами, в основном на тему еды, но и приняла участие непосредственно в игре, победив в двух матчах из четырех.

Евгений Сталев, прежде чем покинуть турнир по собственной инициативе, успел выиграть четыре матча из пяти, в том числе у Артема Балова и Павла Плотникова и дойти до четвертьфинала. Снявшись с турнира, Сталев пропустил в полуфинал Антона Виноградова.

Очередное сильное выступление от Дианы Мироновой, которая, по словам комментировавшего матчи Сергея Баурова, поставила цель выиграть один из «коронных» турниров. Четыре победы, в том числе над Александром Чепиковым, и поражение лишь в 1/4 финала от Сергея Крыжановского.

Победитель предыдущего турнира Денис Колосов на этот раз проиграл в первом круге плей-офф Павлу Плотникову, которого как раз победил в том «коронном» финале.

Лидер рейтинга «Короны» Азиз Мадаминов дошел до полуфинала, где вместе с Сергеем Крыжановским сыграл матч-украшение турнира. Встреча, увенчанная вот такими двумя ударами

принесла победу Сергею – 4:3.

Вторым финалистом стал Никита Володин, обыгравший в четвертьфинале Владислава Осьминина, а в полуфинале – Антона Виноградова. Второй финал между Крыжановским и Володиным (первый состоялся на первом турнире по «Короне») снова выиграл Сергей. На этот раз со счетом 5:1.