Динамика в «Принце». Начался чемпионат России

В московском БК «Принц» стартовал первый крупный «посткарантинный» российский турнир – чемпионат страны по динамичной пирамиде.


Состав собрался и многочисленный, и весьма серьезный по уровню мастерства. В мужском турнире 71 участник, в том числе три чемпиона мира разных лет (Семен Зайцев, Александр Чепиков и Леонид Швыряев), а также Сергей Горыславец, Олег Еркулев, Артем Балов, Павел Кузьмин, Александр Муравьев, Павел Плотников, действующий чемпион России по динамичной пирамиде Никита Володин и многие другие.

В первый день сыграны матчи первых двух кругов, определились 32 участника, которые идут без поражений и семь главных неудачников, среди которых петербуржец Александр Есаков и уфимец Илья Старосельский.

Из первых результатов отметим победы Сергея Ясинецкого над прошлогодним финалистом «динамичного» чемпионата Артемом Саетгалеевым – 5:2, и Карлена Айвазяна над Олегом Еркулевым – 5:1.

Не участвуют в турнире Иосиф Абрамов, Никита Ливада, Владислав Осьминин.

В женском турнире 38 участниц во главе с чемпионками мира Элиной Нагулой и Дарьей Михайловой. Не участвуют Диана Миронова и Ольга Милованова.