Аллен громит Селби и выходит в финал

9:2 – с таким невероятным счетом Марк Аллен в полуфинале Coral Tour Championship обыграл Марка Селби.

Результат тем более удивителен потому, что в матчах между Алленом и Селби обычно разворачивается исключительно упорная борьба. 12 из 18 предыдущих встреч завершились контровыми фреймами. Лишь в предыдущем матче, в четвертьфинале Champion of Champions Аллену удалось добиться существенного перевеса – 6:2. И вот, еще более впечатляющий разгром.

Все было решено уже на старте. В первых четырех фреймах Селби набрал всего семь очков (во втором фрейме за счет фола Аллена на последнем черном), а его соперник сделал четыре брейка 50+ — 92, 54, 76 и 80. До конца сессии Селби смог выиграть всего один фрейм, и уже к большому перерыву все было ясно – 1:7.

В начале вечерней сессии Марк Селби выигрывает фрейм с брейком 71 очко (единственный полусотенный брейк трехкратного чемпиона мира), и на этом его успехи заканчиваются. Аллен уверенно забирает еще два фрейма, делает в заключительной партии брейк 82 очка, и выходит в финал.

Магвайр – Аллен. Чуть ли не впервые в истории снукера рейтинговый финал состоится в пятницу.