Экспресс-репортаж. Новый Горный и еще 25 команд на 3-м U-CUP team

На заключительном командном турнире сезона 2019/20 почти треть участников-дебютантов и несколько новых команд. Одна из них почти полностью состоит из девушек. Понеслось!


И уже в первом круге могла состояться сенсация. Звёздная команда СПбГУ была очень близка к поражению от обновлённой команды «Горный-379». Карина Кильмаматова выиграла свой матч у дебютантки U-CUP Анны Меньшениной и уже была уверена, что раунд пройден, но у Миши Терехова преждевременно упала «восьмёрка», а это означает поражение. Всё решила парная встреча. Фавориты всё-таки остаются в турнире, а Горный лишается первой из четырёх команд.

Новые игроки, интересные причёскиНовые игроки, интересные причёски

Интересно, что участники некоторых команд даже не очень хорошо знаю друг друга, потому что команды часто формируются стихийно. Буквально прошлым вечером куратор U-CUP Екатерина Авхимович помогла найтись и образовать команды ЛЕСГАФТА 2 и СЗГМУ им. Мечникова. Сложно сказать относительно перспектив второй команды «физкультурников», но ЛЕСГАФТА 1 очень сильна и на бумаге смотрится одним из главных фаворитов. Берём на заметку и отслеживаем. Первая победа уже в кармане. Пострадавшими стала ещё одна команда Горного. Как же не везёт ребятам. Уже во втором круге они неизменно лишатся и третьей своей команды, потому что жребий свёл «Новый Горный» и Горный 1.

U-CUP это не только про соревнования. U-CUP это ещё про атмосферу — приятную и дружелюбную. Здесь каждому есть чем заняться в промежутках между играми. Волонтёр U-CUP Костя Колесников развлекает участников игрой на ассоциации под названием «Пароли» с розыгрышем жёлтой брендированной бейсболки от Центра бильярда PLAYPOOL, сертификата от салона цветов FLOS и ананаса от Fyffes. Кто-то играет в шахматы, другие с аппетитом уплетают пиццу, третьи просто беседуют, а некоторые сердобольные студенты делают «домашку». Поэтому даже после обидного поражения в турнире уйти из PLAYPOOL в плохом настроении просто невозможно.

Есть первые четвертьфиналисты. Мини-сенсация всё-таки состоялась. «Госунивер» проигрывает самой женской команде турнира «Техноложечке» во главе с Аней Фатаховой. Всё решила парная встреча с участием единственного мужчины в этом цветнике Дениса Никитина. А вот ЛЕСГАФТА 1 пока прёт, как локомотив, штампуя «сухие» победы. И очередной их жертвой становится...«Техноложечка». Но девочки из этой команды практически без игрового опыта держались молодцом. Обязательно приходите на оставшиеся турниры сезона!

Карина Кильмаматова из СПБГУ против Ани Фатаховой из «Техноложечки». Это очень горячо!Карина Кильмаматова из СПБГУ против Ани Фатаховой из «Техноложечки». Это очень горячо!

Первой команде ЛЕСГАФТА созвучна вторая и у нас в перспективе вырисовывается «физкультурный» финал.
Количество команд Горного университета всё-таки перешло в качество. Горный-1 в полуфинале сыграет с ЛЕСГАФТА 1. За четвёртую путёвку в полуфинал бьются ИТМО и ГУАП-1. В сверхнапряжённой борьбе ИТМО забирают победу и отправляются в полуфинал, где их ожидает вторая команда ЛЕСГАФТА.

Время финала. Главный фаворит очень убедителен и за полчаса решает все вопросы с победителем. Поздравляем Екатерину Стряпчеву, Сабира Хасанова, Кирилла Красюка и Филиппа Байду! Спустя 5 минут известен и бронзовый призёр турнира. Им становится первая команда Горного университета. Антон Калашников доволен.

А сейчас проходит самая приятная часть турнира — церемония награждения, во время которой победители и призёры получат кубки, дипломы, медали и подарки от партнёров U-CUP: центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS, фруктовой компании Fyffes и горнолыжного клуба Gornostay.

И, как всегда, отдельная благодарность информационному партнёру проекта U-CUP — гиду по ярким событиям и интересным местам Петербурга и Ленинградской области Peterburg2.

Первые отголоски фотовдохновения Антона Гайнанова уже на сайте.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)