Первые турниры нового первенства

В эти минуты в «Т-35» завершается годовой Суперфинал клубного кубка. Об этом будет отдельный блог, а пока пробежимся по наиболее ярким турнирам, которые предшествовали главному событию года.


7 декабря. До 1050 очков. Победитель: Андрей Девятых
Самый массовый из турниров этого отчёта собрал 35 участников. Он же стал самым крупным в новом первенстве открытого кубка БК «Т-35», потому что Первенство-2019 завершилось в ноябре. Турнир собрал 36 участников с рейтингом от 701 до 1076 очков. И Сергей Филиппов и Олег Огибалов остались за пределами топ-8. А в арьергарде оказались игроки, которым давно не сопутствовал успех. Это Андрей Девятых и Антон Ильин. Первый проиграл уже на старте и проделал долгий путь для возвращения наверх, зато успел поймать игровой ритм и в «олимпийку» вошёл в отличном тонусе, которого хватило, чтобы выиграть 4 «контры»! Путь Антона был гораздо проще. Только в полуфинале пришлось потрудиться в игре с Никитой Клепининым, который к концу года набрал хорошую форму.

11 декабря. До 850 очков. Победитель: Александр Шин
Очередной хороший вторничный турнир отметился большим возвращением в любительский бильярд Александра Шина, который больше 3-х лет не появляся на турнирах. В октябре Александр уже добирался до полуфинала, но на этот раз превзошёл свой результат, обыграв Александра Езохова. А затем был еще победный финал с Сергеем Турченко. Отмечу проводившего свой второй турнир Михаила Кечеджиева — игрока с высоким потенциалом, от которого можно ждать прорыва в новом году.

14 декабря. До 1050 очков. Победитель: Дмитрий Русаков
А на этом турнире произошло редкое и потому весьма занменательное событие — игрок с рейтингом всего 705 очков занял 2-е место. Это был тот самый случай, когда «нолик» на все 100% воспользовался преимущество форы, которую он получал от всех своих соперников. А от некоторых просто огромную, несмотря на ограничение турнира «до 1050». Например, с Дмитрием Русаковым Михаил Сазонов играл на 10:6, а с Николаем Будковым в полуфинале на на 9:6. Заруба получилась основательная и место в финале Михаил заслужил потом и кровью. Таким же вышел и финал, в котором Русаков реваншировался за поражение на предварительном этапе.

15 декабря. Все желающие. Победитель: Сергей Александров
Воскресный тунир, собравший очень и очень крепкий состав. Возможно даже самый мощный за последнее время. Из 21-го участника 12 «тысячников», а коэффициент сложности турнира получился 0,81. Предсказать победителя, конечно, невозможно. В фаворитах — каждый второй. Среди участников — победитель 1-го этапа «Сеньоров Севера» Дмитрий Мозговой. Очень интересно за ним последить. Эстонец проходит Владислава Магера и Андрея Ермакова, но в первом круге плей-офф спотыкается на Сергее Александрове. Как выяснится позже, не случайно. А Ермаков, кстати, через «подвал» доходит до полуфинала. Великолепен Александр Самсонов, но опять же...Сергей Александров, вернувший Александру должок за поражение на предварительном этапе. Словом, классный получился турнир, а Сергей Александров оказался класснее всех!

17 декабря. До 850 очков. Победитель: Игорь Дресвянников
Четверги тоже «рулят» и в один из таких собирается 19 игроков. Рейтингом выделяются трое: Алексей Серов, Игорь Дресвянников и Алексей Петров. Тезки не блещат, а вот Игорь, хоть и проигрывает Петрову, показывает лучший результат. И первой его жертвой в «подвале» становится Серов. Турнир открывает новые имена. Это дебютанты Никита Кузьмин и Максим Воробьёв. И первые победы уже в их активе.

Предстоящие турниры недели

24 декабря. Московская с последним заказным. С ограничением до 850. Взнос — 500 рублей при предварительной регистрации на турнир; 700 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 50%. Начало в 19.00.

26 декабря. Свободная пирамида. С ограничением до 900. Взнос — 500 рублей при предварительной регистрации на турнир; 700 рублей — при регистрации в клубе. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 50%. Начало в 19.00.

28 декабря. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 5000 рублей (при участии 20-ти игроков и более). Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

29 декабря. Праздничный турнир с фуршетом. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей при предварительной регистрации на турнир; 1200 рублей — при регистрации в клубе. Добавка — 10 000 рублей (при участии 32-х игроков и более). Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники Клиника "ИТАНОМЕД".



Организации
Ссылки (турниры, игроки)