71 очко Владислава Волика

Владислав Волик выиграл третий тур любительского Кубка Украинской бильярдной ассоциации.

Волик, победивший в первый день главных фаворитов турнира Андрея Клестова и Владимира Перкуна, второй день уже сам начинал в статусе основного претендента на победу. 34% опрошенных в viber-группе «Киевский бильярд» именно Владиславу отдавали преимущество.

В шестом круге Волик продолжил победную серию, обыграв со счетом 2:0 самого юного участника турнира Александра Таланенко. Запомнилась всем зрителям игра Анатолия Сокальского и Анны Котляр. Матч показал, насколько сложной и долгой может быть классическая пирамида. Первая партия продолжалась почти два часа, а вся встреча из трех партий – почти пять. Анна почти на равных играла с вице-чемпионом Украины среди юниоров, но все-же Сокальский вырвал победу.

В этом же круге покинул турнир один из лидеров общего зачета Мурат Илаев, который проиграл Ивану Олейнику – 1:2. В турнире осталось семь игроков: идущий без поражений Волик, с одним поражением Сокальский и Олейник, с двумя Котляр, Таланенко, Егоров и Полевой.

После седьмого круга выбыли Полевой и Егоров, а Волик обеспечил себе место в финале. Вторую финальную путевку разыграли Котляр, Таланенко, Олейник и Сокальский. Таланенко выиграл у Котляр, Сокальский у Олейника. Котляр и Олейник разделили четвертое место, Сокальский и Таланенко встретились в матче за выход в финал. Сокальский выиграл 2:0, и сыграл в решающем матче с Воликом.

Финал удался. Оба игрока показали зрелищную игру. Анатолий запомнился несколькими красивыми и нестандартными решениями, Владислав лучше понимал игру в целом. К тому же, Сокальский много штрафовался, что и привело, в итоге, к поражению. Владислав Волик выиграл финал 2:0 и стал победителем турнира. Восемь выигранных матчей из восьми, плюс лучшая серия (59 очков): Владислав Волик был сильнейшим в эти два дня в киевском БК «Лидер».