В турнирах ЛЛБ снова играем в "московскую пирамиду"

В ЛЛБ с 1 сентября вводится новая, четвертая дисциплина русского бильярда под названием «московская пирамида».


Это не полное воспроизводство старых правил, а лишь использование некоторых элементов, поэтому рекомендуем игрокам внимательно ознакомиться с нововведениями:

- снятие шара после забитого «свояка» на полку соперником,
- штраф - снятие шара с полки,
- заказ последнего шара в партии «шар-луза».

Московская пирамида:
- все желающие – до 3-х побед (2 часа), в нижней сетке до 2-х побед (1 час 30 мин), в финале до 4-х побед (без ограничения времени).
- (0-1), (0-2) – до 3-х побед (2 часа), в нижней сетке до 2-х побед (1 час 30 мин).
- (0) – до 2-х побед (1 час 45 мин), в нижней сетке до 2-х побед (1 час 45 мин).

Данная дисциплина на период до декабря 2011 года в Санкт-Петербурге будет разыгрываться только в клубных турнирах, не идущих в зачет Первенства ЛЛБ, после чего планируется принять окончательное решение о внесении изменений в правила игр на русском бильярде с гандикапами под эгидой ЛЛБ.

Кроме того, вносятся изменения в Правила предварительной регистрации на турниры ЛЛБ:
игрок, отменивший свою регистрацию менее чем за сутки до начала турнира, не имеет права участвовать в этот день в турнире в другом клубе в том же городе. Убедительно просим заранее планировать свой турнирный график.




Добрый вечер!
Вопрос по поводу регистрации. После отмены регистрации на турнир мне звонили судьи и спрашивали:" Буду ли я участвовать?" Как быть в таких случаях? Или это зависит от времени отмены?


ВВ


Изображение пользователя gorba.

Не вполне понятен вопрос. По аналогии с прошедшими в выходные турнирами: два человека, снявшиеся в Велесе в день турнира, не смогли бы принять участие в этот же день в турнире в "Алиби".



После регистрации на турнир, у меня изменились обстоятельства и я отменил регистрацию, но в день проведения турнира мне звонит судья и просит подтвердить мое участие. Как такое может быть? Или если я играю в пятницу в Стрельце и выхожу в олимпийку, которая как правило проходит на следующий день, но я хочу пойти в Алиби. Могу я отказаться от турнира в Стрельце и принять участие в Алиби?


ВВ


Изображение пользователя gorba.

Если Вы заметили, речь идет о правилах предварительной регистрации на турниры, т.е. о случаях, когда турниры еще не состоялись. С введением новых правил звонки судей должны тоже измениться.



Дело не в звонках, а в том, что отменив регистрацию на турнир, мои ФИО каким-то образом остаются в списках.


ВВ


Изображение пользователя Архипов Олег.

Действительно, в бильборде, несмотря на отмену регистрации, игрок остается в списках участников. Приходится звонить игроку, чтобы выяснить, придет он или нет. Видимо, это глюк бильборда.


Изображение пользователя Advanced.

Предлагаю ввести в ЛЛБ турниры по шведской пирамиде.



Хотелось бы уточнить, что заказ последнего шара в партии является "джентльменским", то есть шар, который падает в лузу, не касаясь бортов или других шаров, заказывать не нужно.



Играю чужой дулетом в угол а свой к себе от борта.Оба шара можно заказывать?


Изображение пользователя gorba.

Да, конечно, надо делать заказ обоих шаров, чтобы первый упавший шар был зачтен.



Дураки в последнем падают 1 раз в 10-20 партий если не реже,вопросы с заказами будут возникать гораздо чаще.



"шар-луза"-это полный бред!!!всю партию играем с дураками,а последний с чего должны заказывать???+споры по поводу заказа...-чужой прямо(это заказ),бью не попадаю,но от 3 бортов падает в в ту лузу куда заказывал и начинаются споры...зачем это делать ??


Изображение пользователя gorba.

Данный вопрос обсуждался на совете ЛЛБ. Если интересно, можете ознакомиться с решением, которое мы исполнили. http://www.llb.su/node/359022 . Провели опрос, убедились что ратующих за заказ в том или ином виде в три раза больше, чем голосующих за дураки, поэтому внедряем данное правило в жизнь. Оно будет применяться лишь к небольшой части турниров, поэтому почему бы и нет? По итогам года обобщим практику и примем решение на следующий сезон.
А споров никаких не будет, если Вы четко и внятно сделаете свой заказ, объявив номер шара и указав лузу.
Кроме того, есть вариант просто не играть в "московскую", предпочтя ей "комбинированную".


Изображение пользователя Коптелов.

Какие споры? шар заказан в лузу.... упал в неё же... и количество бортов здесь уже ни при чём.)))



в московскую надо играть,просто поймите,что споры по этому поводу будут на турнирах)))...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.