Золото мужской "невки" остается на берегах Невы

Никита Володин и Анастасия Становова выиграли сегодня чемпионат России по динамичной пирамиде.

Чемпионат по игре, придуманной в Санкт-Петербурге, выиграл в Санкт-Петербурге петербуржец. Что-то в этом определенно есть. Никита Володин провел сильный матч и не оставил шансов уфимцу Артему Саетгалееву. Счет встречи 6:1. Володин взял четыре стартовых партии, Саетгалеев одну отыграл, после чего Никита выиграл еще две «всухую».

Элина Нагула уверенно начала матч против Анастасии Станововой, выиграв две партии с одинаковым счетом 8:1. Перелом наступил в третьей партии. При счете 7:5 в свою пользу Элина не забила свояка, и Анастасия ответила тремя шарами подряд. После этого в трех оставшихся партиях Нагула забила всего лишь пять шаров. 8:2, 8:2, 8:1 – Анастасия Становова – чемпионка России. Впервые, также как и Володин.