Размик Варданян: победа в Омске

Размик Варданян стал победителем третьего международного турнира на Кубок «Трестфом», который завершился в Омске.

В заключительный день турнира игрались четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Будущий победитель с трудом преодолел четвертьфинальный барьер, лишь в контре обыграв Дарью Михайлову. Соперником Варданяна по полуфиналу стал Дмитрий Белозеров, в украинском дерби обыгравший Артема Моисеенко – 4:1. Вторую полуфинальную пару составили Дмитрий Стороженко из Барнаула, обыгравший томича Виталия Гривцова – 4:2, и оренбуржец Денис Смирнов, победивший со счетом 4:1 Александра Муравьева.

В полуфиналах дистанцию увеличили до 5 побед (играли в московскую пирамиду). Варданян уверенно обыграл Белозерова – 5:2, а во втором полуфинале Смирнов в контре победил Стороженко.

Финал лучше начал Смирнов – 8:7, 8:5 – и 2:0 по партиям. Третью в последнем шаре выигрывает Размик Варданян. Он же берет и четвертую – 8:6, и пятую – 8:1. Шестая партия – вновь борьба до последнего шара и, на этот раз, в пользу Смирнова – 8:7 и 3:3 во встрече. Варданян выигрывает седьмую партию – 8:2, Смирнов – восьмую – 8:1. Контра приносит победу в матче и в турнире армянскому игроку – 8:3. 5:4- Кубок «Трестфом» достается Размику Варданяну.