Золотой дубль не высшей пробы, 44, 55 и 64

«Сеньоры на Юге» провели три запоминающихся солнечных дня на черноморском побережье Небуга.



Девятая встреча «Сеньоров на Юге» в первом сезоне турнирной серии стала апогеем южного колорита. Шикарный отель «Молния Ямал» на постоянной основе стал партнером южного сеньорского дивизиона и с первого совместного мероприятия обеспечил комфортное пребывание 64 участникам, многие из которых приехали с семьями, застав по-летнему солнечные и теплые деньки. Градус встречи друзей и единомышленников соответствовал самому теплому дню лета. В этом заслуга, в том числе, именинников первого турнирного дня Ашота Абрамова и Дмитрия Шошина, которые в большом кругу друзей и близких решили отметить красивые даты 44- и 55-летия.

От имени всех участников турнира возьму на себя ответственность поздравить и поблагодарить наших именитых друзей-именинников за предоставленную возможность разделить с ним праздник. С фамилиями Шошин и Абрамов связаны целые вехи в становлении и развитии русского бильярда. Дай Бог вам здоровья и неиссякаемого источника жизненной энергии продолжать свою кипучую деятельность в выбранном направлении!


А сегодня в понедельник 12 ноября отмечает свое 64-летие еще один уважаемый участник прошедшего мероприятия – главный судья турнира Сергей Борисович Занин. Друг, соратник, единомышленник Координатора «Сеньоров на Юге» Владимира Козинова – Борисыч является хранителем закона и порядка на практически всех южных турнирах. Сергея Занина также можно назвать сердцем и глазами любого события с его участием. Обладая безграничной харизмой, Борисыч свой в любой компании. Он в состоянии решить любой конфликт, примирить самых непримиримых соперников. Именно взгляд Борисыча через объектив фотоаппарата создает историю многочисленных турниров, в которую мы можем с ностальгией окунуться по прошествию времени. Борисыч, дорогой, что можно пожелать человеку с необъятной душой? Будь всегда в гуще событий, в окружении многочисленных друзей! Пусть в семье будет гармония и благополучие, а здоровье позволит жить полной жизнью! С Днем Рождения!!!


Один из именинников, Ашот Абрамов, стал соавтором самого зрелищного матча турнира. С соперником по квалификационному матчу краснодарцем Федором Чифтеловым его связывала давняя история противостояния. Ашот на правах именинника попросил перенести матч на второй турнирный день, чтобы сыграть, не отвлекаясь на многочисленные звонки с поздравлениями. Будет интересно пересмотреть этот матч, в котором Ашот проиграл сам себе. По игровым моментам это случилось в контровом шаре контровой партии:


С расстройства от такого результата встречи, на которую были брошены все силы, Ашот следом проигрывает в «подвале» Олегу Тупикину из Сочи.

Чифтелов показал хорошую игру на этом турнире, без поражений отобравшись в стыковой финал. Жеребьевка выдала в соперники «капитана» Владимира Козинова, у которого наблюдается подъем игровой формы и мотивации. Козинов проигрывал по ходу встречи, но сумел вытянуть матч в контре. Интересна и показательна встреча Владимира Козинова с потенциальным лидером «старшей» группы крымчанином Алексеем Прозоровских за выход в плей-офф, где Координатор «Сеньоров на Юге» уступил в 5-ой партии:


В итоге Козинов занял общее 3 место, проиграв неудержимому на этом турнире Владимиру Имкинову из Элисты. Этим результатом Владимир Петрович обеспечил себе 1 место в рейтинге, обойдя Андрея Лукина из Лазаревского.


Сам Лукин по игре в турнире в полной мере демонстрировал лидерские качества. Квалификация была отыграна без поражений. В борьбе чемпионов в матче за выход в «Финал 8» он переиграл победителя волгоградского этапа Вадима Пака:


Но наивысшим достижением Лукина на этом турнире стало 5-8 место. Можно сказать, не повезло по жеребьевки в финальной сетке. Против Владимира Ившукова Лукин не нашел аргументов. Эту встречу мы не записывали. Но есть видеоматериал игры Ившукова против другого признанного чемпиона Бориса Чагилова, с которой будущий «бронзовый» призер турнира начал свое победное шествие. Игра проходила по тому же сценарию, что и четвертьфинал с Лукиным:


Наверное, сказалась усталость Ившукова. Только ею я могу объяснить его проигрыш с «сухим» счетом в полуфинале ростовчанину Роману Костюхину (встреча начинается с бурного обсуждения игровых моментов прошлой встречи Костюхина. Людей со слабой психикой просьба воздержаться от просмотра):


Финала «Имкинов-Костюхин» не случилось по причине плохого самочувствия ростовчанина, которому даже понадобилась помощь врачей. Тем самым Владимир Имкинов стал первым представителем «Сеньоров на Юге», которому удалось сделать «золотой дубль». Для зрителей интернет-трансляции финалисты отыграли блиц-партию, которая никак не влияла на итоги турнира:


В целом, завершение турнира прошло на позитивной ноте. Все были довольны достигнутыми результатами. Аксакалы русского бильярда Гиви Анфимиади и Руслан Караев, как носители где-то забытых традиций, одной из которых было личное присутствие на финале в честь уважения к турниру и финалистам, приняли участие в церемонии награждения. Пребывая в хорошем расположении духа, Гиви Ильич предстал на одной из фотографий в образе боксера Александра Усика, который накануне одержал победу в титульном бое. Все присутствующие были в смеховом нокауте:


Кстати, еще одной лобовой встречей турнира с окончанием в контровом шаре была игра Анфимиади против Александра Балушкина из Волгодонска:


Сегодня Гиви Ильич выехал в родной Ростов, где через 2 дня начнется подшефный парный Чемпионат мира. Именно там должен состояться разговор с потенциальным партнером 10-го этапа «Сеньоров на Юге» Иваном Саввиди. Все ждут итогов встречи, чтобы рекордным составом собраться на День Рождения патриарха в Ростове.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Имкинов Владимир Борисович

-
IMG_1577.JPG
Имкинов
Владимир
Борисович
28.02.1973
Гражданство: 
Россия
Город: 
Элиста

Костюхин Роман  Анатольевич

-
33_Kostyuhin_Roman.jpg
Костюхин
Роман
 Анатольевич
06.01.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону

Ившуков Владимир Ипполитович

-
IMG_0024_45.preview.JPG
Ившуков
Владимир
Ипполитович
27.02.1959
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар

Козинов Владимир Петрович

-
kozinov.jpg
Козинов
Владимир
Петрович
15.02.1957
Гражданство: 
Россия
Город: 
Краснодар
Контакты: 

+79284029153; kredo57@mail.ru

Судья международной категории
Судья турниров в Краснодарском крае


В сюжете:
  • По горячим следам: Небуг принимает очередной крупный турнир
  • Легендарный ветеран русского бильярда Гурам Мамуладзе выиграл этап сеньорской турнирной серии
  • Ударные в ритме блюза
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Один в поле воин. Единственный представитель Калмыкии в «Сеньорах на Юге» Владимир Имкинов выигрывает этап
  • В «Сеньорах на юге» новый чемпион! На этот раз из поволжской Пензы
  • Андрей Лукин навел порядок в рейтинге «Сеньоров на юге»
  • Заслуженный тренер России Глеб Мальков выиграл домашний турнир «Сеньоров на юге»
  • Вадим Пак – второй чемпион в галерее славы «Сеньоров на юге»
  • Аслан Бузоев снова поднимает над головой кубок русского бильярда
  • Уже не действующие спортсмены, но еще не ветераны – в Краснодаре запускается турнирная серия «Сеньоры на юге»
  • 6 этапов, 3 победы. Владимир Имкинов – лидер «Сеньоров на Юге»
  • Сеньорские команды 3-х дивизионов сформированы и ждут оглашения. «Юг» в преддверии заключительного этапа сезона