International Championship: чемпион слагает полномочия

Марку Селби не удалось второй год подряд победить на турнире International Championship.

В четвертьфинале в драматичной борьбе Селби уступил Нилу Робертсону.

Марк начал бурно, сделав уже в первом фрейме сенчури 137 очков. Нил сначала вытаскивает в борьбе второй – 64:34, после чего отвечает серией 135 и выходит вперед. Но затем в течение трех фреймов австралиец набирает всего-навсего одно очко. Селби делает брейк 83 очка в четвертом фрейме, выигрывает 76:0 пятый, после чего в шестом играет второй сенчури в матче – 133 очка. 4:2 – полное преимущество Марка Селби, к тому же в седьмом фрейме он повел 33:0. И вот именно седьмой фрейм стал решающим и переломным. Робертсон вырывает в нем победу 79:45, после чего в двух следующих фреймах делает брейки 113 и 95 очков. И это уже 5:4 в пользу австралийца. Развязка наступила в десятом фрейме при счете 53:38 в пользу Нила. Играя желтый после последнего красного, Селби поставил биток в снукер, и выходя из него отдал игру. 6:4 – Робертсон вышел в полуфинал.

Соперником Нила Робертсона в 1/2 финала будет Джек Лисовски, который со счетом 6:2 разгромил Джадда Трампа. Джек начал с трех брейков – 53, 95 и 71 очков. 3:0. В следующих трех фреймах Трамп сделал брейки 119 и 52 очков, и сократил отставание – 2:4. В седьмом фрейме Джадд делает серию 57 очков, но Джек побеждает в черном – 60:57, после чего завершает матч брейком 106 очков.

Марк Аллен «всухую» разгромил Али Картера. Начал Марк с брейка 129 очков, в четвертом сыграл два брейка 70 и 57 очков, второй и пятый фрейм взял в черном шаре.

Наконец, битва Мэттью Стивенса и Мартина О’Доннелла завершилась в контровом фрейме. Валлиец выиграл фрейм 65:28 и матч 6:5. В полуфинале Стивенс сыграет с Алленом.

P.S. Матч Стивенс – Аллен уже начался. После четырех фреймов впереди Стивенс – 3:1. Игра до 9 побед. Робертсон и Лисовски играют завтра.