Юношеское первенство России входит в завершающую стадию

На юношеском командном первенстве России по свободной пирамиде в Воронеже определились четвертьфиналисты.

По верхней сетке в 1/4 финала вышли команды Санкт-Петербурга (Артем Балов/Максим Зверев/Всеволод Аверьянов), Хабаровска (Арсеньев/Маев/Мишатин), а также первые сборные Воронежа (Крашенский/Строков/Туманян) и Москвы (Бахлин/Денисов/Лобов). При этом петербургская команда не отдала соперникам ни одного сета, выиграв все три матча с одинаковым счетом 3:0.

С поражением, через «подвал» пробились в плей-офф две сборные Владимира (первая – Виноградов/Кистанов/Коротков и вторая – Буслаев/Мельников/Минчев), Челябинск (Гайнетдинов/Зайцев/Менченков) и третья команда Рязани (Иван Алпатов/Гранкин/Королев).

В четвертьфиналах Санкт-Петербург играет с первым Владимиром, Москва – со вторым, Воронеж – с Рязанью и Хабаровск – с Челябинском.

У девушек в полуфиналах сыграют между собой две команды Московского союза бильярдного спорта – первая (Мария Карпова/Элина Нагула) и четвертая (Лилия Панова/Анастасия Становова), а также вторая сборная Воронежа (Ирина Евграфова/Дарья Храмцова) с Челябинском (Олеся Дроздова/Анастасия Загороднова).