Петербургский дубль в Тюмени

Закончился праздник снукера в Тюмени.

Три дня на территории легкоатлетического манежа проходил юношеский чемпионат России по снукеру «6-red».

Как и предполагалось, в финале среди юниоров встретились Иван Каковский и Артём Истомин. Со счётом 4:1 победил Иван, но выигранный один фрейм девятилетним Артёмом говорит сам за себя. За три дня до первенства Артём выиграл взрослый чемпионат Тюмени, переиграв мастера спорта Сергея Болотина.

Третье место разделили Андрей Карасов (Пермь) и Андрей Британчук (Тюмень).

У девушек в финале со счетом 3:0 победу Александра Богатырева обыграла Александру Рябинину.

В мае на первенстве России в Москве Богатырева не показала свою лучшую игру, но уже в Китае (на чемпионате мира среди девушек) неплохо сыграла, и вот теперь из Тюмени увозит золото! Рябинина же показывает стабильную игру, со всех первенств России, начиная с января она не уехала без какой- либо медали и это в 12 лет. Ещё одна звездочка из Санкт-Петербурга Ксения Жукова заняла третье место, переиграв очень сильных девушек – Анастасию Сингуринди, Яну Завгороднюю, Софию Бельденко - и это в 10 лет.

Отметим тренеров школ снукера Санкт-Петербурга- Андрея Вилля и Тюмени-Анатолия Зубрицких. Их ученики вот уже на протяжении многих лет занимают призовые места в международных и российских соревнованиях.
Теперь главная цель наших молодых спортсменов достойно выступить на первенстве мира до 16 лет, которое пройдёт в Санкт-Петербурге с 30.09.2018 по 06.10.2018.