В 2018 году Александр Степанов разбавит состав призеров ветеранского первенства России

Валерий Чемоданов близок к повторению прошлогоднего достижения, а сильнейшие уральцы не нарушают многолетних традиций.



Завершился второй день первенства России среди ветеранов бильярдного спорта, по итогам которого мы узнали имена призеров 2018 года.

Как я писал в предыдущем блоге, состав участников турнира этого сезона был достаточно обновлен и усилен. Но этот факт не помешал признанным лидерам первенства вновь доказать свою состоятельность, и завтра мы будем созерцать игру уже знакомых нам по прошлогодним полуфиналам лидеров ветеранской России.

Держат марку представители Екатеринбурга Константин Владимиров и Михаил Пауэсов. Ежегодно уральцы входят в призы первенства, и этот год не стал исключением. Завтра мы увидим повторение 2015 года, когда два друга также встретились в полуфинале, где победу в «контре» одержал Пауэсов, став в итоге победителем турнира.


Сегодня Михаил начал турнирный день с победы над опытным чебоксарцем Вячеславом Атлашкиным, после чего на ТВ-столе на классе переиграл «бронзового» призера прошлого года пензенца Александра Рыжкова в матче за выход в призы:


Владимирову, на мой взгляд, было уготовлено более серьезное испытание в лице «темной лошадки» Марса Сафина, успевшего обыграть за выход в «олимпийку» крепкого ветерана из Мурманской области Александра Куваева, и одного из лидеров первенства Равиля Бахтиозина из Татарстана, который имеет репутацию неудобного соперника для любого оппонента. В обоих случаях Константин выбрал верную стратегию, уверенно обыграв соперников с перевесом в 2 партии.

В другом полуфинале на ТВ-столе встретятся москвич Валерий Чемоданов и башкир Александр Степанов (на заглавном фото). Этих активных участников «Золотой Лиги» знает вся Россия. Степанов в этом сезоне отметился вторым местом на екатеринбургском этапе, а Чемоданов является лидером рейтинга и действующим чемпионом России среди ветеранов.


Мотивация Чемоданова ясна: с прошлогоднего аналогичного турнира началась его успешная карьера в ветеранском бильярде России, поэтому он считает своим долгом подтвердить достижение и в этом сезоне. Сегодня чемпион отыграл безупречно, показав красивый и зрелищный бильярд. Мы показали онлайн две его встречи с представителем ХМАО Василием Мининым и активным представителем сурового бильярда крайнего севера Константином Клименко. В обеих встречах мы увидели того самого Чемоданова, игра которого была показательно серийна и изобиловала красивыми шарами:


Степанов стал дебютантом в чемпионской когорте первенства России. Сегодня он продолжил свою беспроигрышную серию, обыграв сильных соперников: Александра Распопова (Нижняя Салда) и Владимира Файрушина (Таганрог). Настрой на общую победу и готовность к ней Александра Степанова заслуживает отдельного упоминания. Все это – результат работы над собой и стремление к чему-то большему. Лучшего соперника Чемоданову в этом турнире трудно представить.

Полуфинальные встречи начнутся в 11-00 по местному времени. По окончанию полуфиналов смотрите главный матч первенства России среди ветеранов 2018 года.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)