Победный дебют юных уральцев

На всероссийском командном турнире для юниоров, что состоялся в Казани, представители Челябинска и Екатеринбурга завоевали первенство в одной из возрастных категорий.


Турнир, состоявшийся при участии федерации бильярдного спорта Татарстана и оттого получивший название открытого командного кубка ФБС РТ, стал для многих участников первым столь масштабным мероприятием. В то же время бок о бок с дебютантами выступали и вполне уже опытные спортсмены. Например, кандидаты в мастера Юлия Поздеева (Ижевск) и Диана Халикова (Казань), призеры мартовского чемпионата страны по пулу среди юниоров.

Всего в состязаниях приняли участие 54 юниора, которые сформировали в общей сложности 18 команд. Самой многочисленной делегацией стала московская, заявившая восемь троек игроков. Игроки из Челябинска и Екатеринбурга, ведомые тренером Федором Слепченковым, составили смешанные коллективы, как в возрастной группе до 12 лет, так и в категории от 13 до 16. И в старшей категории команда Урала сумела выступить лучше всех, завоевав первенство!

Среди детей до 12 лет успеха добилась "Казань-1", с которой до последнего соперничали юные представители Ижевска.
Специальных призов за проявленную волю к победе были удостоены самые младшие участники, для которых он оказался первым в жизни опытом турнирной борьбы.

Турнир состоялся при поддержке ABNbilliards, которая дополнительно наградит две победившие команды, профинансировав их поездку осенью этого года на еще один турнир всероссийского масштаба в Москву или Санкт-Петербург.