Открытый кубок Анфимиади - Регистрация и отборочные игры



29.04.2011 Регистрация и жеребьевка

Сегодня, 29 апреля 2011 года, в бильярдном клубе "Олимп" имени Г.И. Анфимиади состоялась регистрация и жеребьека участников четвертого Открытого кубка города Ростова-на-Дону по бильярдному спорту среди молодежи на приз Г.И. Анфимиади.

Для участия в турнире зарегистрировались 39 молодых спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Беларусь, Армения, Стврополье, Казань, Воронеж, Тольятти, Пенза, Архипо-Осиповка, Рязань, Сочи, Тамбов и конечно же Ростов и Ростовская область, такова география нынешнего турнира.

Среди участников 7 мастеров спорта, 13 кандидатов в мастера, Действующий Чемпион Мира (Никита Ливада), Действующий Чемпион России (Сергей Горыславец), Обладатель Кубка Митасова, Виктор Дуплинский, оладатель прошлогоднего Кубка Анфимиади Александр Муравьев.

В 18-30 по московскому времени была проведена электронная жеребьевка участников при поддержке украинского портала DUPLET.COM.UA, за что отдельное спасибо мы выражаем Сергею Гилевичу.

А завтра, в 10-30 состоится открытие турнир и начнутся соревнования, самые интересные встречи которых вы сможете увидеть в прямом эфире, на сайтах DUPLET.COM.UA, LLB.SU и BILLIARDROSTOV.RU

30.04.2011 Открытие и первый день соревнований

Сегодня состоялось торжественное открытие и первый день соревнований Кубка.

К 10 утра для участие в турнире дозаявились еще двое спортсмена, и общее число участников стало равным 41.

В 10-30 по московскому времени состоялост торжественное открытие турнира. Перед открытием для участников и гостей играл Детский джазовый квартет школы имени Кима Назаретова,и хотя музыкантам всего по 10-12 лет, но складывалось ощущение, что играют бывалые джазмены. Само же открытие предворяло и завершало выступление еще одного коллектива, на сей раз женского хореографического ансамбля "Цветы России".

На открытиии присутствовали и выступали с напутсвующими обращениями к участникам депутат Государственной думы РФ Иван Игнатьевич Саввида, благотворительный фонд которого является Генеральным партнером турнира, президент Федерации русского бильярда города Ростова-на-Дону Николай Иванович Сысоев, конечно же человек, давший имя Кубку, Гиви Ильич Анфимиади, а так же Герой России, генерал-лейтенант Григорий Константинович Хоперсков, ценитель русского бильярда, сам являющийся организатором ежегодного кубка среди любителей бильярда.

По завершению торжественной церемонии, начались встречи. Сегодня были сыграны отборочные игры, выявившие 16 сильнейших спортсменов. Играли по стандартной европейской сетке с выбыванием после второго поражения, до пяти побед во встречах. Два игровых стола были выделены для видеотрансляций в прямом эфире. Не смотря на то, что соревнования молодежние, но по классу игры и накалу страстей встречи не уступали "взрослым поединкам".

По результатам отборочного тура в олимпийку вышли:

Александр Муравьев (КМС, Пенза) - прошлогодний обладатель кубка

Давид Лихацкий (КМС, Сочи)

Шамиль Габдрахманов (КМС, Казань)

Александр Безносенко (МС, Ставрополь)

Андрей Осьминин (Азовский р-н)

Евгений Дементей (Беларусь)

Сергей Кодинцев (МС, Ставрополь)

Семен Блинов (КМС, Сочи)

Армен Габриелян (Армения)

Сергей Горыславец (МС, Казань)

Алексей Шошин (МС, Волгоград)

Денис Юдин (Воронеж)

Евгений Салтовский (МС, Беларусь)

Виктор Дуплинский (Азовск р-н)

Никита Ливада (МС, Ростов-на-Дону)

Юрий Шишонин (КМС, Казань)

Несомненно, завтра нас ожидают интересные и красивые встречи.