В Ноябрьске проходит Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого Автономного Округа

В РК «Атлантида» Ноябрьска, расположенного в 350 км. от Нового Уренгоя, сегодня стартовал Кубок Губернатора округа по свободной пирамиде.


Соревнования проводятся в 3 категориях: мужчины, женщины и юноши до 18 лет. Мужской турнир собрал 30 участников, в том числе присутствует МСМК Эдуард Галиянц, а также двое обладателей звания КМС: Игорь Повисок из Нового Уренгоя и представитель хозяев турнира Вадим Васильев. Самому старшему из участников, Александру Гедгафову из Красноселькупа, 50 лет, самому младшему, выступающему за Аксарку Александру Лебедеву, — 17.

У юношей и женщин 8 и 7 участников соответственно. Самые опытные участники юношеского турнира, и они же, пожалуй, фавориты — 17-летний представитель Ноябрьска КМС Виталий Загорянский и 18-летний Игорь Яковенко из Нового Уренгоя, имеющий 1-й разряд. Юноши играют по сетке 8х2, и по результатам жеребьевки, эти двое встретятся уже в 1-м круге.

У женщин только одна участница имеет спортивное звание: у Екатерины Стреченцевой (Новый Уренгой) 1-й разряд. Женская сетка будет доступна позже.


Ссылки (турниры, игроки)