Петербуржец помог победить Краснодару

Обладателями Кубка России по русскому бильярду в троеборье стала команда Краснодара, в финальном матче обыгравшая сборную Ростова-на-Дону со счетом 3:2. В составе победителей выступали мастера спорта международного класса Кирилл Анищенко и Владимир Петушков, а также Дмитрий Юртаев. Ростовское трио Борис Слюсарь (18 лет), Владислав Осьминин (17 лет) и Никита Ливада (14 лет) в конце августа заняли второе место на юношеском Кубке России, а теперь показали такой же результат на взрослом турнире...
Финал получился очень упорным, а решающее очко принес краснодарцам Владимир Петушков, обыгравший Владислава Осьминина в комбинированную пирамиду.
«Несмотря на юный возраст, наши соперники показали очень зрелую и умелую игру. В первом матче со мной Владислав Осьминин сумел забить 13 шаров подряд (не упустите возможность увидеть это своими глазами!). Правда, слишком рано поверил в свою победу, а у меня нашлись силы и класс повернуть ход встречи в свою пользу», - рассказал сайту Лиги любителей бильярда петербуржец Владимир Петушков, с нынешнего года выступающий за команду Краснодара.
Итак, все ЛЛБшники, выступавшие за команды своих регионов на Кубке России (а таковых набралось немало), возвращаются в Петербург. Уже на ближайших турнирах мы наверняка увидим и Вадима Визельтера, и Михаила Дельдинова, и Кирилла Гаврилова и других мастеров пирамидных игр. Борьба возобновляется с новой силой!
Кстати, не забывайте время от времени заглядывать в раздел видео, где хранится множество любопытнейших встреч с завершившегося Кубка России.


Ссылки (турниры, игроки)