Выбор лучшего юниора Европы-2016: среди претендентов двое россиян

В пятерку кандидатов на звание лучшего игрока европейского континента среди юниоров вошли Кристина Ткач и Максим Дуданец.


В 2016 году, по мнению Европейской федерации лузного бильярда, особо отличились следующие спортсмены:

Санин Пехливанович (Босния)
Босниец стал чемпионом в двух дисциплинах - "восьмерке" и "десятке", а также выиграл бронзу в "14.1". В довершение всего Пехливанович стал третьим призером чемпионата мира среди юниров.

Максим Дуданец (Россия)
Российский пулист также стал бронзовым призером чемпионата мира, но в старшей возрастной категории. На чемпионате Европы он завоевал золото в "десятке" и два серебра ("девятка" и "14.1").

Кристина Ткач (Россия)
В 2016 году Кристина доминировала на юниорском чемпионате, выиграв три золотые медали. А на более высоком уровне впервые стала чемпионкой Европы и стала первой на трех этапах Евротура.

Виктор Зелински (Польша)
На чемпионате Европы выиграл две медали высшего достоинства ("14.1" и "девятка"). Последняя стала пропуском на чемпионат мира, где польский юниор не подвел ожиданий и также стал медалистом (3-е место). К тому же в прошлом году Виктор финишировал на наиболее высоком среди всех юниоров месте в рейтинге Евротуров (26-м).

Патрик Хофманн (Германия)

Патрику покорилось достижение, почти невероятное в условиях нынешней конкуренции среди юниоров Европы. Он стал трехкратным чемпионом ("14.1", "восьмерка", "девятка"), после чего завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

В данный момент собирают мнение всех желающих (правда, исключительно тех из них, кто зарегистрирован на Фейсбуке). Голосование продлится до 25 июля. После этого результаты будут учтены вместе с волеизъявлением представителей входящих в EPBF федераций и членов Совета директоров. Имя лауреата будет объявлено на очередном чемпионате Европы среди юниоров, который состоится в августе.