15-летний рязанец Илья Алпатов выигрывает Открытое первенство ПФО 2017 года

10-летний пензенец Сергей Ясинецкий, как и полгода назад, второй.



В минувший вторник 13 июня в пензенском клубе «RICH» 8 четвертьфиналистов Открытого первенства Приволжского федерального округа среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе разыграли призы, определив победителя первого турнира, который усилиями Пензенской ОФБС и при поддержке Полномочного представителя Президента ФБСР в ПФО Анатолия Николаевича Кочкова станет ежегодной проверкой юных поволжских спортсменов на профпригодность.


Самый титулованный участник турнира воронежец Шаген Туманян после победы за выход в ¼-финала над Ариной Кривовой из Рязани снова вынужден был играть с девочкой, но на этот раз с землячкой Дарьей Храмцовой. Дарья доверила Шагену представлять Воронеж в полуфинале поволжского турнира.


"Бронзовый" призер прошлогоднего декабрьского репетиционного турнира рязанец Илья Алпатов уверенно обыгрывает талантливого пензенского юниора Артема Ирышкова и формирует полуфинальную пару с КМСом из Воронежа.


Другой представитель рязанской школы Иван Королев выходит победителем из противостояния с еще одним крепким пензенцем Егором Дацюком, после чего все взоры болельщиков были направлены на стол, где играл единственный оставшийся в борьбе за выход в призы поволжский юниор и гордость пензенской школы 10-летний Сергей Ясинецкий.


Как признался отец и тренер Сергея Игорь Ясинецкий, стремление и успехи сына придали ему сил продолжать работу по воспитанию молодежи в непростое для Пензенской федерации и школы время. Сергей действительно молодец! В столь юном возрасте поражает его зрелость мышления, целеустремленность и чувство безмерной ответственности перед отцом-тренером за поддержание марки прославленной пензенской школы.

В непростом четвертьфинале с Артемом Неверовым из Липецка Сергей Ясинецкий добивается победы и выходит на полуфинальную встречу с Королевым.

В полуфинале Ясинецкий в полной мере проявил свои бойцовские качества. Отыграл безупречно и, постоянно догоняя в счете, смог выйти победителем в контре.

Тем временем Илья Алпатов показывает чемпионскую игру с Шагеном Туманяном, выигрывая полуфинал со счетом 4-2, причем все 4 победные партии были сделаны с кия.


Финал проходит под светом софитов местного телевидения, которое, как и в декабре прошлого года, вело трансляцию финала с комментаторским сопровождением. Такое пристальное внимание сказалось на игре финалистов. Финал по зрелищности и накалу проигрывал полуфинальным встречам. Гораздо более опытный и возрастной рязанец выигрывает со счетом 4-2. http://www.penzainform.ru/television/archive/programs/2017/06/15/29-1411...

Турнир дал массу положительных эмоций игрокам и родителям, которые наслаждались праздником хорошо организованного детского бильярда. Отдельная благодарность попечителям пензенской школы бильярда, которые под впечатлением от игры призеров экспромтом увеличили призовой фонд.

Поздравляем всех призеров и надеемся, что последующие аналогичные соревнования будут более массовыми и представительными. Все предпосылки в Пензе для этого имеются.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Алпатов Илья Алексеевич

-
Алпатов
Илья
Алексеевич
02.08.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рязань
Федерация: 
РСОО "Рязанская областная федерация бильярдного спорта"
Клуб: 
Принц

Ясинецкий Сергей Игоревич

-
Ясинецкий
Сергей
Игоревич
04.02.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва

Королёв Иван Игоревич

-
Королёв
Иван
Игоревич
17.12.2002
Гражданство: 
Россия
Город: 
Рязань

Туманян Шаген Мишаевич

-
P6010759.JPG
Туманян
Шаген
Мишаевич
29.06.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Воронеж
Клуб: 
Русская Пирамида