Второе чемпионство принесло Руслану Арапу звание «мастер спорта»

4 июня в Кишиневе завершился чемпионат Молдавии по динамичной пирамиде. Победу в турнире одержал Руслан Арап из города Орхей, что позволило 20-летнему бильярдисту получить почетное звание.


Арап не первый раз выигрывает чемпионат Молдавии. И его первое чемпионство получилось даже более впечатляющим. 26 апреля 2015-го года на чемпионате по свободной пирамиде Руслан в полуфинале обыграл действующего на тот момент чемпиона мира в этой дисциплине Сергея Крыжановского, проигрывая 1:5 по ходу матча. В финале был обыгран Владимир Рейс. На этот раз Арап в финале обыграл Александра Крыжановского, младшего брата Сергея, со счетом 6:3. По совокупности достижений игроку присудили звание «мастер спорта Молдовы».

Комментарий тренера Руслана Арапа Александра Кражевского:
Был безгранично рад этой новости, которую узнал от отца Руслана. Это мой четвертый ученик, получивший звание «мастер спорта». Он давно мог получить это звание. В Руслане я видел чемпиона мира, ему все очень хорошо давалось. Хотелось бы увидеть у него больше желания тренироваться. Особенно перед чемпионатом мира, на котором он будет защищать цвета флага Молдавии. Надеюсь, это даст ему новый импульс..

Хорошей тренировкой для Руслана стал проходивший перед чемпионатом страны коммерческий турнир по московской пирамиде памяти очень уважаемого в Молдавии мастера киев Сергея Мирошниченко, которого в своих кругах называли «Министр бильярдной промышленности». Арап-младший в финале обыграл того же Александра Крыжановского со счетом 5:2. В последних трех турнирах Руслан за явным преимуществом выигрывает у Александра и по технике, и по тактике игры, причем каждый из этих турниров проходил по трем разным дисциплинам русского бильярда.

Отрывок финального матча Руслана Арапа и Александра Крыжановского с турнира памяти Сергея Мирошниченко.




Ссылки (турниры, игроки)

Арап Руслан  Русланович

-
DSC_1080.JPG
Арап
Руслан
 Русланович
05.09.1996
Гражданство: 
Молдавия
Город: 
Оргеев