Домашние стены опять помогли

Не в пример прошлому турниру, клуб "Ринг" на Индустриальном на этот раз собрал достаточно приличную аудиторию любителей бильярда.


Основу участников составили "новички" и "профи". В первый день что-то не заладилось с техникой: отключался Интернет, не работал Бильборд, а маркеру постоянно приходилось на несколько секунд выключать свет на игровых столах. Обстановка из-за этого была нервозной.

Первым из фаворитов столкнулся Тимур Сапаров, у которого после этапов Кубка Петербурга, где он крушил признанных мастеров, на глазах растет авторитет. На игру с Тимуром все настраиваются по-особенному, но держать марку удается не всегда. Впрочем, уступить Виктору Вайчулису не зазорно, ведь он как-никак выигрывал чемпионат Санкт-Петербурга по классической пирамиде. А вот "сухое" поражение от Виктора Довженко немного удивляет. Видимо, это был не день Тимура, ведь сгонять уровень, памятуя о его обещании, явно не в интересах Сапарова.

Героем, а, точнее, героиней первого дня турнира стала единственная его участница Екатерина Максименко, одной из жертв которой стал Сергей Шадрин, всегда претендующий на высокие места. Правда, во второй день Катя весьма неожиданно всухую уступила Леониду Муртазину.

Немного огорчил тот факт, что двое четвертьфиналистов не смогли приехать на второй день и побороться за призовые места. С другой стороны, не бильярдом единым живы ЛЛБшники. Таким образом в полуфинал без борьбы пробились Дмитрий Струнин и Роман Костромичев. Они же и разыграли между собой финал. Не смотря на счет, матч получился напряженным, а победу праздновал Дмитрий, не первый раз выигрывающий турнир в "Ринге". Как подметил судья турнира Виктор Ерофееев, "родные стены помогают", ведь Дима еще недавно работал маркером в этом клубе.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Струнин
2-е место: Роман Костромичёв
3-е место: Леонид Муртазин и Евгений Зайцев

Александр Жермаль подготовил фотопортреты участников.


Ссылки (турниры, игроки)