Казань. Командный чемпионат России

В Казани начался командный чемпионат России по снукеру.

В мужском турнире принимает участие двадцать одна пара из Татарстана (4 команды), Москвы, Перми, Ульяновска (по 3), Екатеринбурга, Тольятти, Тюменской области (по 2), Санкт-Петербурга, Самары (по одной).

На групповой стадии (7 групп по 3 команды) выступающие за Санкт-Петербург Иван Каковский и Андрей Вилль обыграли вторые сборные Перми и Тольятти с одинаковым счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал.

В 1/4 финала соперниками петербуржцев будет четвертая команда Татарстана (Евгений Исаев/Ринат Калимуллин). В других четвертьфиналах сыграют Тюменская область-2 (Антон Назаров/Антон Истомин) – Пермь-2 (Алексей Селянин/Игорь Аксютин), Тюменская область-1 (Сергей Болотин/Максим Верещагин) – Екатеринбург-1 (Егор Плишкин/Максим Курьин), Москва-2 (Арсен Балишян/Василий Димитренко) – Татарстан-2 (Константин Илюхин/Сергей Кирякин).

В видео дня – яркий образец творчества Ивана Каковского.

В женском чемпионате четыре команды играют в круг. Четырехкратные чемпионки Европы в команде Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина выступают за Москву и в первый день со счетом 2:0 обыграли Татарстан и Тюменскую область. Также две победы над этими командами, но обе со счетом 2:1 в активе петербурженок Ирины Горбатой и Александры Богатыревой. В пятницу утром в матче Москвы и Санкт-Петербурга определится чемпион страны.