Дайджест новостей ЛЛБ Самарской области за первую половину февраля

Пока в Ростове именитые бильярдисты соревновались на турнирах федерального и международного масштаба, самарская бильярдная жизнь не замерла. За первую половину февраля в Самаре прошли 5 турниров ЛЛБ.


В первый вечер февраля 19 «истинных» новичков и любителей в клубе «Клапштос» скрестили кии в динамичной пирамиде. Фортуна была более благосклонна к гостям из соседнего Новокуйбышевска, которые почти в полном составе пробились на пьедестал почета. Из самарцев только Илья Циммерман смог дойти до призового места.
В итоге:
1 место – Александр Кузнецов
2 место – Константин Абрамов
3 место – Илья Циммерман и Дмитрий Голин
Фотоотчет


Следующий турнир Первенства ЛЛБ Самарской области принимал в воскресенье 6 февраля БК «Сокол». Семнадцать бильярдистов разыграли комплект дипломов и призовые в пирамиду с продолжением. Как обычно, красноглинские любители бильярда не остались без призов в своем клубе. Андрей Корешков добавил в компанию к «серебряному» диплому в прошлом турнире в «Соколе» диплом с золотой бабочкой, а Александр Громов первый раз поднялся на пьедестал почета.
Итоговое распределение мест:
1 место – Андрей Корешков
2 место – Александр Белокопытов
3 место – Александр Громов и Герман Чичканов
Фотоотчет


Два вечера 8 и 9 февраля двадцать любителей «москвы» сражались за девятью столами в бильярдном клубе «Дружба». Абсолютный чемпион Самарской области 2010 и лучший игрок Первенства ЛЛБ Самарской области 2010 в «чемпионском» звании Денис Шердяев продолжил победное шествие этого года – три первых места из трех на турнирах ЛЛБ.
1 место – Денис Шердяев
2 место – Олег Архипов
3 место – Вадим Петренко и Андрей Ушков
Фотоотчет


«Колхозный» четверг состоялся 10 февраля в БК «Автокоррида». 15 любителей «ташкента» четыре часовых тура боролись за награды. В этот раз мастер игры одним шаром «эксперт» Андрей Ушков не упустил свой шанс и завоевал первое место. Как обычно не остался без диплома лучший «колхозник» 2010 года Герман Чичканов. А Александр Белокопытов смог, попав после первого тура на предпоследнее место, пробиться на пьедестал почета.
1 место – Андрей Ушков
2-3 место – Герман Чичканов и Александр Белокопытов
Фотоотчет


БК «Боцман» встречал гостей в воскресенье 13 февраля. Турнир по свободной пирамиде, как обычно, проходил динамично. 21 участник, провели 37 встреч. Многие «новички» набрались опыта и без боя не сдаются, стали все выше подниматься по сетке. Артем Душечкин и Алексей Андреев совсем недавно присоединились к ЛЛБ, но уже одерживают победы над более опытными соперниками, впервые вошли в восьмерку. «Любитель» Максим Егоркин завоевал свой первый диплом. А «профи» Виталий Малышев с этого года стал чаще участвовать в турнирах. И как результат – первое место!
В итоге:
1 место – Виталий Малышев
2 место – Иван Богатов
3 место – Максим Егоркин и Денис Шердяев
Фотоотчет


Во второй половине февраля состоится 4 турнира.
15-16 февраля ждем «истинных» новичков и любителей на турнир по свободной пирамиде в БК «Шар».
20 февраля в БК «Автокоррида» состоится парный турнир по динамичной пирамиде.
24 февраля ждем любителей «ташкента» в БК «Шар».
27 февраля в клубе «Дружба» пройдет 1-й этап Кубка Самары по свободной пирамиде.
Ждем всех любителей бильярда!



Ссылки (турниры, игроки)