Итоги любительского турнира на Кубок Сергея Шаталова в Кемерово

Дмитрий Арканов - обладатель главного трофея турнира!

КАК ЭТО БЫЛО....
Любительский турнир с солидным призовым фондом в 200000 рублей собрал 77 участников, ровно как и в прошлом году. На этот раз все участники- Сибиряки! Соревнования проходили по московской пирамиде, но со спортивными правилами отыгрыша. На протяжении трёх дней, с утра и до позднего вечера, любители наслаждались игрой и пытались пробиться сквозь тернистые ветки турнирной таблицы как можно дальше, и как можно ближе к заветному Кубку!

В результате, обладателем этого красивейшего трофея стал представитель Красноярского края - Дмитрий Арканов, который в финале обыграл новосибирца Александра Потапова (3:1). Напомним, что в прошлом году Кубок так же уехал в Красноярск, но только с Владимиром Акимовым. На этот же раз, Владимир был остановлен в шаге от финала. Остановить опытного красноярца смог упомянутый выше представитель Новосибирска. В полуфинальном матче Саша неожиданно легко сломил сопротивление Владимира, обыграв его 3:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ КЕМЕРОВЧАН
Постоянные призёры областных соревнований, - Антон Бирюков, Михаил Попов, Семён Диамант и Роман Ильинов выбыли из борьбы на разных стадиях турнира. При этом, трое из них проиграли либо друг другу, либо другим товарищам по команде. А лучший результат из 46 представителей Кемеровской области показал Станислав Дементьев, занявший 3 место. Начиная с 1/16 финала, "наш Стас" сыграл 4 встречи, и примечателен тот факт, что все из них были сыграны в "контре". В трёх Стасу удалось победить, а вот в упорном полуфинальном поединке с Д. Аркановым Стас проиграл "контровую" партию, со счётом 6:8. Тем не менее, Стаса есть с чем поздравить!!! 3 место-это достойный результат!
ЭПИЛОГ

В заключении мы ещё раз поздравляем всех призёров турнира, и конечно же его победителя -Дмитрия Арканова!

Надеемся что все участники получили массу эмоций и сполна насладились атмосферой соревнований! Ждём в гости в следующем году!

И конечно же, от всех любителей бильярда мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО спонсору турнира - Сергею Шаталову! Именно благодаря ему и был устроен этот бильярдный праздник!