Руслан Чинахов выигрывает Кубок Кибзуна второй год подряд

7-8 января во вновь открывшемся бильярдном клубе "Империя" прошел 10-й Открытый Кубкок памяти Максима Кибзуна, одного из основателей Бильярдного Конгресса и серии любительских турниров по пулу, получи


Основная задача турнира — дать возможность игрокам-любителям встретиться за бильярдным столом с профессионалами, поэтому турнир проводится с форой. Юбилейный, 10-й, турнир собрал 36 участников. Конечно, большинство пулистов — из Москвы, но присутствовали и представители Казани — Ильсур Галеев и Алексей Чернеев, Зеленограда — Сергей Скворцов, Вологды — Дарья Утюгова, Рязани — Владимир Колесников, а за Череповец выступил вице-чемпион России Евгений Буслаев.

О том, как разворачивалась турнирная борьба что-то сказать сложно, т.к. сетка турнира пока не выложена. В финале же встретились Руслан Чинахов и 13-летний Сергей Луцкер, причем, Руслан давал всего 2 партии форы. Итоговый счет 7:2 в пользу Чинахова, но, как отмечает Лев Николевич Ярославцев, Сергей показал великолепную игру и прошел в финал по «верхней» сетке. Руслан же пробивался через «подвал» после четвертьфинала, где он уступил Денису Фокину. Денис занял в турнире 3-е место.

Посмотреть итоговый протокол можно здесь.


По материалам сайта Бильрдного Конгресса.
На фото: Максим Кибзун