Риэн Эванс - чемпионка Великобритании

В Северном снукерном центре Лидса завершился женский чемпионат Великобритании по снукеру.

Риэн Эванс взяла реванш у Ын Онь Йе из Гонконга за недавнее поражение на женском Paul Hunter Classic. В полуфинальном матче между двумя чемпионками мира Эванс выиграла со счетом 4:3. Второй финалисткой стала Татьяна Васильева из Латвии, которая в полуфинале обыграла однофамилицу Риэн Эванс, Лауру. В свою очередь, Лаура Эванс в четвертьфинале довольно неожиданно победила Марию Каталано.

Финальный матч между Риэн Эванс прошел с большим преимуществом английской снукеристки. Васильева сумела в черном шаре выиграть четвертый фрейм, но к этому времени счет уже был 3:0 в пользу Эванс. Окончательный счет финального матча – 5:1 в пользу Риэн Эванс.

На счету многократной чемпионки мира также высший брейк турнира 92 очка.