О'Салливан - Трамп. 3:3 в пользу Ронни

Серия матчей между Ронни О’Салливаном и Джаддом Трампом под названием Eleven 30 series завершилась победой Ронни.


Пятый матч Ронни выиграл со счетом 6:5 и вышел вперед 3:2, чем практически гарантировал себе общую победу в серии. Дело в том, что согласно регламенту, при итоговом счете 3:3 победителем объявлялся тот, кто сделал больше сенчури. По этому показателю Ронни после пяти матчей вел 8:3.

Как сообщает сайт «Снукер в Республике Беларусь», на своей странице в Facebook О’Салливан высказал восхищение своим соперником Джаддом Трампом и высказал респект тому за отличный камбэк. Ронни призвал Джадда продолжать в том же духе и радовать публику, словно увидел в Трампе своего преемника. Джадд, в свою очередь, в Твиттере высказался, что круче Ронни не забивает никто, и Трампа восхищает это мастерство великого игрока. В общем, «кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку».

Затем Трамп выиграл шестой матч со счетом 6:4, сравнял счет в серии, но общая победа досталась Ронни. После «убойного» старта О’Салливана в заключительном матче (3:1 и два сенчури), Трамп переломил ход встречи и забил-таки «гол престижа».

Ронни за победу в серии и 10 сыгранных сенчури получил 30 тысяч фунтов и теперь готовится провести аналогичную серию матчей в Болгарии против Марка Селби.