Мэйн-тур по-харьковски. Финал чемпионата области до 10 побед

В харьковском клубе «Охота» уже три дня продолжаются игры чемпионата области по свободной пирамиде.


По многолетней харьковской традиции, возрожденной в этом году, чемпионат области является главным турниром для города. На этот раз собралось 60 игроков, что не так много для Харькова (в феврале чемпионат по комбинированной пирамиде собрал около 90 человек). Зато представлен не только Харьков, но и Полтава, Днепр, Луганск, Краматорск, Красный Луч. Игроков из соседних городов привлекает как довольно высокий для областного турнира призовой фонд (20 000 гривен), так и высокий уровень организации.

В квалификации, которая проходила в пятницу и субботу, все встречи игрались до пяти побед, начиная с 1/8 финала – до шести.

Финальный матч уже второй турнир подряд выносится на вечер буднего дня. В понедельник в 18:00 начнется финал, который пройдет до 10 выигранных партий. Встречаются первый номер рейтинга Харьковской области Антон Калашников и хорошо известный далеко за пределами Харькова Олег Галушко. Как и все дни турнира, прямая трансляция матча на Лиге любителей бильярда.

Третье место разделили Артур Поляков и Николай Сидоренко, 5-8-е – Богдан Шугалей, Евгений Покус, Роман Сидоренко и Сергей Гольев.



Ссылки (турниры, игроки)