Юношеское первенство мира. Первый день

В Кишиневе сыграны матчи первого дня юношеского первенства мира по свободной пирамиде.


Пять стран-участниц (а в реальности уже к концу первого дня чемпионат превращается в украино-российский междусобойчик при участии, быть может, только Крыжановского-младшего), трансляции в, скажем так, специфическом качестве – «Бильярд-Холл» явно знал более лучшие времена и турниры.

Тем не менее, скучать сегодня не приходилось. Уже в первом круге украинец из Хмельницкого Дмитрий Голоднюк отправляет в «подвал» вице-чемпиона мира по «динамике» россиянина из Коврова Кирилла Мельникова. Совсем юный, 12-летний дебютант турниров такого ранга Никита Гоменюк из города Кропивницкий (экс-Кировоград) в контре побеждает петербуржца Артема Балова. Во втором круге чемпион мира по динамичной пирамиде москвич Егор Куренев «всухую» проигрывает хмельниччанину Илье Сальникову. В итоге, без поражений прошли два круга четверо украинцев (Андрей Тихий, Юрий Смирнов, Никита Гоменюк, Илья Сальников), трое россиян (Анестис Кочалиди, Семен Зайцев, Иосиф Абрамов), а также сильнейший представитель Молдовы Александр Крыжановский. В нижней сетке уже в матче за выход в топ-16 сыграют Балов и Куренев – так что один из двух призеров ростовского чемпионата вылетит из турнира на очень ранней стадии.

И два игрока – Денис Багацкий из Молдовы и казах Ислам Абуниязов уже покинули чемпионат.

В турнире девушек первый день прошел с большим преимуществом российской сборной. Без поражений прошли два круга Элина Нагула, Любовь Долгая, Юлия Кочнева и Мария Карпова. Завтра утром в матчах Нагула – Кочнева, Карпова – Долгая определятся первые полуфиналистки.

В нижней сетке вся украинская команда, россиянки Трубникова и Бачинскас, а также молдаванки Ариадна Кошняну и Александра Кадук. Единственная представительница Беларуси в Кишиневе Дарья Юсипец проиграла два матча и покинула чемпионат вместе с молдаванкой Александрой Крамаренко.



Ссылки (турниры, игроки)