Скоро старт 6-го сезона «Балтийской лиги» по пулу

Новый сезон Baltic Pool League откроется 30 апреля этапом в Минске.


Федерациии пула Эстонии, Латвии, Литвы и Белорусская ассоциация бильярдного спорта, организующие соревнования в рамках Baltic Pool League, приглашают всех желающих на открытие сезона в столицу Белоруссии. Турнир по "десятке" состоится в клубе "Старт". Регистрация открыта до 27 апреля включительно, а собственно турнир пройдет 30 апреля и 1 мая (игры начнутся в 10:00 по местному времени). Как обычно, помимо открытого турнира будет проведен параллельный, в котором могут участвовать женщины и сеньоры.

В этом году минский этап "Балтийской лиги" (как, впрочем, и большинство других) по срокам накладывается на даты проведения этапов Открытого Кубка России по пулу. А это значит, что такого нашествия российских игроков в Белоруссию, какое случилось осенью прошлого года, не состоится. Тем не менее для потенциально заинтересованных участников (напомню, этап BPL в Минске - единственный, для поездки на который россиянам не нужно заботиться о въездных визах) сообщим о дресс-коде: игроки должны выступать в рубашках с воротником (обычных или поло), заправленных в брюки. Брюки должны быть однотонные, желательно черные, и никоим образом не похожи на джинсы. Туфли и носки - черного цвета.
Вступительный взнос - 30 евро, 70% взносов участников отправляются в призовой фонд.

На данный момент заявку на турнир подали 38 игроков, среди которых пока нет победителя предыдущего розыгрыша BPL Дениса Грабе из Эстонии, зато присутствует новый чемпион Европы украинец Виталий Пацура.

Полное расписание "Балтийской лиги"-2016:

2-й этап - Рига (Латвия), 28 мая
3-й этап - Каунас (Литва), 3 сентября
4-й этап - Таллин (Эстония), 8 октября
Финал - Рига, 19 ноября