Пирамидный финал снукерного кубка. Сенык побеждает Хмелевского

Андрей Сенык выиграл второй этап Кубка Украины по снукеру.


Тернопольский бильярдист, совсем недавно переквалифицировавшийся из пирамидчиков в снукеристы, сходу стал в новой для себя игре одним из лидеров в Украине. В ноябре Андрей стал вторым на чемпионате Украины, а теперь выиграл этап Кубка, который по составу не слишком отличался от главного турнира года.

После небольшого перерыва вновь участвовал в турнире Сергей Исаенко. Но на этот раз многолетний фаворит всех украинских турниров уступил уже в 1/4 финала Владиславу Вишневскому. Еще раньше, в 1/8 финала вылетел Сергей Петраш, которого со счетом 3:1 обыграл Назар Берам. Интересно, что это был всего второй всеукраинский турнир в карьере Берама.

Состав полуфиналов получился на редкость интересным – два, в свое время очень перспективных, но так толком и не раскрывшихся пирамидчика (Сенык и Денис Хмелевский) против снукеристов, так скажем, с «рождения»: 17-летнего Владислава Вишневского и 10-летнего Юлиана Бойко. Оба матча закончились в пользу игроков, которые начинали свою карьеру с «больших белых шаров». Сенык «всухую» обыграл Вишневского, а Хмелевский в контре вырвал победу у Бойко.

Финал принес победу Сеныку над Хмелевским со счетом 3:1.

На счету Владислава Вишневского сразу четыре брейка свыше 50 очков - 59 (высший брейк турнира), 56, 51, 50