Екатеринбург, Новомосковск, Воронеж, Новосибирск. Дайджест уик-энда

В минувший уик-энд состоялось несколько интересных региональных турниров. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор.


Кубок губернатора Тульской области по комбинированной пирамиде состоялся в Новомосковске. На турнир с призовым фондом в 100 тысяч рублей собрался 41 участник. Благодарю участию Камолиддина Есиддинова турнир даже получил статус международного. Правда, опытный киргизский игрок выступил неудачно, не попав даже в «олимпийку». Победителем же стал Кирилл Ломакин из Краснодара, который в финале со счетом 4:2 обыграл Дениса Плешаня из Рязани. Сергей Ананьин из Рязани и Александр Ларюхин из Тулы разделили третье место.

Екатеринбург.
Егор Плишкин и Павел Кузьмин разыграли звание абсолютного чемпиона Свердловской области. Матч в прямом эфире можно было посмотреть на нашем сайте. Играли в многоборье (свободная, динамичная, комбинированная, московская, классическая пирамиды) до трех побед. Счет открыл Кузьмин, обыграв соперника в комбинированную пирамиду – 4:2. Затем Плишкин побеждает в московскую – 3:1. В свободную пирамиду также сильнее Егор – 4:3, и он же выигрывает и в динамичную, также 4:3. 3:1 – Егор Плишкин становится абсолютным чемпионом Свердловской области-2015. Классическая пирамида оказалась невостребованной.

Воронеж.
Здесь состоялся чемпионат области по комбинированной пирамиде.
Мужчины. 37 участников. Финал. Шаген Туманян – Илья Строков 3:0 3-е место. Илья Солдатов, Борис Попов.
Женщины. 11 участниц. Финал. Татьяна Максимова – Полина Ярошевич 3:1. 3-е место. Любовь Долгая, Софья Гончарова.

Новосибирск.

Состоялся IX мемориал В.Козаева, получивший второе название – I-й Сибирский фестиваль интеллектуальных игр. Вероятно, один из организаторов турнира Илья Чечулин подготовит подробный обзор, а пока сообщим результаты.
Свободная пирамида.
«Всевозрастная» категория. 74 участника. 1.Александр Плотников 2.Михаил Царев 3.Артур Дмитриев, Артем Кроттер.
Женщины. 8 участниц. 1.Мария Голяк 2.Наталья Крупенникова 3.Алевтина Редькова, Анастасия Зырянова.
Юноши. 12 участников. 1.Всеволод Пономарев 2.Александр Вусик 3.Егор Зарезако, Евгений Балабан.
Сеньоры. 67 участников. 1.Руслан Ибрагимов 2.Алексей Коваленко 3.Юрий Бобынин, Сергей Торопов.
Ветераны. 31 участник. 1.Владимир Агуреев 2.Вадим Зимин 3.Анатолий Ильченко, Михаил Щербаков



Ссылки (турниры, игроки)


Руслан, спасибо, что дайджест не обошёл Новосибирск стороной.
В этом году у нас случилось настоящее событие. На четырех площадках соревновались бильярдисты, шахматисты, нардисты и дартсмены!
271 участник во всех соревнованиях.
Абсолютный рекорд для Новосибирска.
Кроме этого, мы вышли на путь объединения различных дисциплин в одном едином порыве - популяризация здорового образа жизни, а главное, одной из важнейшей составляющей здоровья общества - интеллектуальной!
Надеюсь, что фестиваль станет традиционным и нашу инициативу поддержат другие города Сибири.
Не всё получилось, что задумывалось, но мы попробовали и многим понравилось! Обмен опыта между федерациями колоссальный.
Отчёт будет.
Конечно.



Совершенно правильная идея . Существуют Всемирные Интеллектуальные Игры (IMSA). В программе шахматы, шашки, го, бридж, китайские шахматы (не знаю что это). Российские Игры подобного уровня с участием РБ , конечно , вполне могут существовать. Увы, как всегда, нужны средства. Но если это все преподать властям так, как Вы пишете, то отчего бы и нет?))) А про интеллектуальные игры поинтересуйтесь, если есть время, программа там обширная. Шахматы от рапида до классики, шашки нескольких разновидностей, бридж и го ,оказывается, имеют немало поклонников и в России)


Изображение пользователя Mikhail.

бридж и го в России следует запретить, стоклеточные (международные) шашки тоже. Оставить право на жизнь только РУССКИМ шашкам. И игру в "Чапаева" сделать официальной.

Всё исключительно на патриотической волне, разумеется, в порядке искоренения иноземщины.



Статья в Вики "международная Ассоциация интеллектуального спорта"



Спасибо! Обязательно буду изучать.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.