Казахстан: победный финиш «Старта»

Командный чемпионат страны по пирамиде завершился в Казахстане.


Схема проведения турнира отличается от российской. В командах также по три игрока, но не существует доигровок. В каждом матче одна пара играет в свободную пирамиду до 6 побед, одна - в динамичную до пяти, и одна - в комбинированную до 4-х. Команда, набравшая два очка, побеждает во встрече.
Участвовало 9 команд, причем две из них были явно сильнее всех остальных: «Бастау» (Ернар Чимбаев/Арби Муциев/Алихан Каранеев) и «Старт» (Алибек Омаров/Максим Пан/Даурен Урынбаев). И уже в первом круге фавориты встретились в очном поединке. Бастау выиграл 2:1 (Муциев-Омаров 2:6, Чимбаев-Пан 4:3, Каранеев-Урынбаев 5:4).

После этого «Старт» выиграл четыре матча в нижней сетке, «Бастау» - два в верхней, и команды снова встретились уже в финале. На этот раз «Старту» удался уверенный реванш.

Омаров выиграл в свободную пирамиду у Муциева – 6:4, Пан в комбинированную у Чимбаева – 4:3, а Урынбаев в свободную – у Каранеева – 5:2. 3:0 – команда «Старт» первой пришла на финиш. «Бастау» - на втором месте, на третьем – команда «Континенталь» (Михаил Ли/Максим Яковлев/Сергей Лим).