В тесноте, да не в обиде

Пензенские сеньоры вновь стали лучшими в противостоянии «Саранск - Пенза».



Традиционно в конце года бильярдисты «50+» Саранска и Пензенской области собираются в Саранске для лично-командной встречи в рамках турнирной серии «Золотая лига».

В этом году клуб «РАДО» тоже принял этот интереснейший турнир среди опытных бильярдистов «золотого» возраста.

Александр Ежков - инициатор турнира с саранской стороныАлександр Ежков - инициатор турнира с саранской стороныРузаевец Олег Колядин проиграл ЧернышевуРузаевец Олег Колядин проиграл Чернышеву


Плотный график турниров в Саранске не позволил вывести «Золотую лигу» в отдельный игровой день, поэтому пензенские сеньоры вчера в субботу 13 декабря окунулись в непринужденную праздничную атмосферу Суперфинала ЛЛБ саранского отделения и празднования дня рождения Алексея Муравьева в бильярдном зале клуба «РАДО».

Юрий Дельнов смог обыграть победителя турнираЮрий Дельнов смог обыграть победителя турнираИгорь Храмов играл на два турнираИгорь Храмов играл на два турнира


Поворчав немножко из-за малого количества выделенных столов, сеньоры вступили в борьбу. На 13 пензяков пришлось 9 саранских сеньоров. Участники собрали 11000 рублей призового фонда, который распределялся на 3 места (1 место – 4500 р, 2 место – 3500 р, два 3 места – по 1500 р). Играли в комбинированную пирамиду по сетке 32х16.

Вскоре после начала турнира количество игровых столов составило 6 штук, и игра пошла живее, что позволило завершить соревнования в 21-30. К сожалению для мордовских ветеранов, более тренированные пензенцы вновь оказались сильнее, заняв три призовых места из четырех. Лишь «молодому» сеньору из Саранска Игорю Храмову удалось пробиться на третье место, что и стало наивысшим результатом бильярдистов Мордовии.

Эдуард Чернышев - представитель бильярдной династии ПензыЭдуард Чернышев - представитель бильярдной династии ПензыОлег Плеханов - капитан сборной Пензенской областиОлег Плеханов - капитан сборной Пензенской области


Победителем соревнований стал Сергей Глухов из Заречного, который на первом этапе проиграл нашему Юрию Дельнову, но потом не знал поражения вплоть до финала.

В финале в контре Сергей Глухов обыграл пензенца Эдуарда Чернышева, который считался лидером турнира.

Второе 3 место занял Анатолий Забалуев, который уже был победителем аналогичного турнира, но на пензенской площадке.

С хорошим настроением делегация Пензенской области отправилась домой, чтобы в начале следующего года еще раз подтвердить свой титул, но уже у себя дома.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Глухов Сергей Александрович

-
Глухов
Сергей
Александрович
14.07.1959
Гражданство: 
Россия
Город: 
г Заречный

Чернышев Эдуард Валентинович

-
Чернышев
Эдуард
Валентинович
29.08.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
России, Пенза
Клуб: 
Олимп

Забалуев Анатолий Николаевич

-
Забалуев
Анатолий
Николаевич
11.07.1960
Гражданство: 
Россия
Город: 
г Заречный
Клуб: 
RICH

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон