Кубок мэра Москвы. Финалы

В Москве, на Кубке мэра столицы, определились трое финалистов.


Из прошедших в четвертый день семерых россиян до полуфиналов добрался только один, видимо, действительно сильнейший на данный момент в нашей сборной — чемпион мира по свободной пирамиде 2012 Владислав Осьминин.

Ещё один российский обладатель титула чемпиона мира — Александр Чепиков, выбыл в четвертьфинале: в контровой его обыграл Эйнар Замалеев. Казанского МСМК в свою очередь «выбил» будущий финалист турнира Евгений Новосад. В полуфинале Евгений обыграл со счётом 6:2 «выстрелившего» в Москве Валерия Чижова. Белорус и до этого показывал хорошие результаты, но третье место на Кубке мэра стало одним из самых высоких достижений в его карьере.

Что касается Евгения Новосада, он, как многие помнят, экс-пулист и стабильно показывает высокие результаты на крупных турнирах по пирамиде: дважды выходил в четвертьфинал чемпионатов мира, по динамичной и свободной пирамиде, а в 2013-м стал третьим в Якутске.

В финале Евгению предстоит играть либо с Владиславом Осьмининым, которому однажды уже уступил в московском финале, в 2013-м году на Кубке Кремля, либо с одним из сильнейших своих соотечественников — Артуром Пивченко.

Артур в четвертьфинале «выбил» ещё одного молодого белоруса — Евгения Салтовского. В текущем сезоне у украинца уже было одно призовое место — на турнире «Киров-миллион» (кстати, он же был его первым победителем в 2012 году), а в начале месяца Артур выиграл открытый Кубок Кривбасса.

Начало второго полуфинала в 10 часов по московскому времени, а финал назначен на 14:00.

В женском турнире уже определились обе финалистки. Выход в финал Дианы Мироновой, думаю, никого не удивил: российская бильярдистка не отдала на этом Кубке соперницам ни одной партии. В четвертьфинале и полуфинале Диана выиграла у белоруски Александры Гизельс и воронежской МС Полины Ярошевич.

В финале Миронова будет играть с Анастасией Ковальчук. Призёрка Кубка Кремля 2012 и четвертьфиналистка двух последних чемпионатов мира по свободной пирамиде среди женщин стопроцентной результативности не показала, но тоже выступила в Москве очень сильно. В третий день Анастасия обыграла Виолетту Климову — 4:1, и выбившую из турнира Ольгу Милованову Евгению Ромодину — 5:1.

Начало женского финала — в 12:00, сразу после второго полуфинала у мужчин.

Сетка мужского турнира

Сетка женского турнира





Ссылки (турниры, игроки)