Андрей Фрейзе выиграл чемпионат Кузбасса

Андрей Фрейзе выиграл чемпионат Кузбасса по динамичной пирамиде, 4:3 переиграв в финале Сергея Тузова.

В Кемерово прошёл чемпионат области по динамичной пирамиде. Среди 19 участников, как всегда в этом регионе, была высокая концентрация призёров чемпионатов мира — чемпион Сергей Тузов и вице-чемпионы Андрей Фрейзе и Виктор Локтев. Что логично, именно они и разыгрывали первое место.

Ставший в итоге победителем Андрей Фрейзе по пути к финалу отдал соперникам всего две партии. Не удалось остановить его ни Сергею Тузову в матче за выход в «плей-офф», ни Виктору Локтеву: Фрейзе обыграл его в полуфинале со счётом 4:1. В финале Андрей снова играл с Сергеем, прошедшим в «олимпийку» через «низ». Встреча состояла из семи партий. Сергей открыл счёт, но его соперник взял после этого три партии подряд. Тузову удалось довести дело до «контровой», которую он в итоге выиграл «всухую».

В матче за третье место победу одержал Виктор Локтев, 4:2 обыгравший кемеровского КМС Антона Бирюкова (5:8, 8:3, 8:2, 7:8, 8:3, 8:3).