На юношеском первенстве России завтра состоятся финалы

На юношеском первенстве России по свободной пирамиде определились финалисты во всех категориях.

У старших юношей в финале сыграют действующий чемпион России по свободной пирамиде среди юношей Никита Лобов и ростовчанин Александр Энговатов. Никита одержал победу со счётом 6:2 над Иосифом Абрамовым, блестяще прошедшим весь турнир с одиннадцатикратным преимуществом по партиям. Во втором полуфинале был зафиксирован почти такой же счёт: Александр выиграл у москвича Егора Куренева 6:3.

В соревновании младших юношей в финале сыграют Артем Балов из Пензы и Семен Зайцев из Миасса. Семён выиграл у краснодарца Дениса Башинского со счётом 5:2, а Артём переиграл владимирского бильярдиста Вадима Кистанова в «контровой».

У младших девушек в финал вышли москвичка Мария Карпова, выигравшая у Валерии Лукьяновой из Пензы со счётом 4:1, и Арина Бачинскас из Калининграда, обыгравшая Галину Парфенову из Воронежа «всухую».

У старших девушек «золото» и «серебро» разыграют екатеринбурженка Екатерина Варельджанова и самарская бильярдистка Анастасия Зверинцева. Полина Спасибухова из Ставрополя и Элина Криницина из Казани, взяв в сумме у финалисток четыре партии, разделили третье место.

Матчи у младших юношей и девушек стартуют завтра в 11:00 по местному времени (09:00 по Москве), у старших двумя часами позже, в 13:00 (11:00 msk).