Ник Ван ден Берг выиграл Евротур в Тревизо

В итальянском Тревизо завершился первый этапа Евротура в новом сезоне. Победителем турнира стал нидерландец Ник Ван ден Берг.

Будущий победитель турнира «прошёлся» в «плей-офф» по полякам: Войтек Трайдос (Woytek Trajdos), Радослав Бабица (Radoslaw Babica) и Томаш Каплан (Tomasz Kaplan) уступили голландцу с разницей в 3-4 партии каждый. В полуфинале Ник сделал перерыв на встречу с товарищем по нидерландской сборной Нильсем Файеном и выиграл 9:4, после чего в финале обыграл ещё одного представителя Польши — победителя World Pool Masters 2012 Карола Сковерски (Karol Skowerski) — 9:5.

Что касается Сковерски, он в «олимпийке» «выбил» нескольких очень сильных игроков. В 1/16 финала он с разницей в две партии обыграл Альбина Оушана-младшего (Albin Jr. Ouschan), затем выиграл у Ника Экономопулоса (Nikos Ekonomopoulos) — 9:6, после чего пресёк путь в финал Марка Грея (Mark Gray).

Лучший результат среди российских пулистов показал Константин Степанов. Он дошёл до 1/8 финала, где уступил 4:9 действующему чемпиону Европы по десятке Матеушу Снеготски (Mateusz Sniegocki).

Украинец Артём Кошевой прошёл в «олимпийку», но в первом круге уступил британцу Крису Меллингу (Chris Melling).

«Выстреливший» на этом Евротуре немец Марко Доренбург (Marco Dorenburg), «выбивший» в раунде LQ Дэрила Пича (Daryl Peach), уступил в 1/8 финала поляку Томашу Каплану (Tomasz Kaplan) — 3:9.

Полные сетки турнира доступны на официальном сайте турнира, а записи матчей на kozoom.com.