Константин Степанов — в «плей-офф» первого Евротура сезона

6 февраля в итальянском Тревизо начались игры первого этапа Евротура в новом сезоне. Из россиян пробиться в топ-32 удалось только Константину Степанову.


Во второй игровой день Руслан Чинахов, начавший турнир лучше всех коллег по российской сборной, уступил в контровой Карлосу Кабелло Аризу (Carlos Cabello Ariza), а затем также со счётом 8:9 итальянскому ветерану Фабио Петрони (Fabio Petroni).

Максим Дуданец хорошо выступал в «нижней» сетке, выиграл у Алессандро Джиордани (Alessandro Giordani) со счётом 9:7, затем обыграл норвежца Одана Райсана Хеймсоэ (Audun Risan Heimsjoe) — 9:4, но за два шага до «олимпийки» уступил одному из пока малоизвестных греков — Андреасу Кукиадакису (Andreas Koukiadakis).

Ну а Константин Степанов выиграл две встречи в «нижней» сетке и в матче за выход в «олимпийку» обыграл француза Стефана Коэна (Stephan Cohen). В первом матче «плей-офф» россиянин со счётом 9:7 Джоао Грило (Joao Grilo) из Португалии.

Прошёл в следующую стадию и Артём Кошевой.

Неожиданно не вышел в 32 сильнейших Дэрил Пич (Daryl Peach): с разницей в две партии его обыграл немец Марко Доренбург (Marco Dorenburg). Британец Фил Барфорд (Phil Burford) выбил из турнира Маркуса Шамата (Marcus Chamat).

Сегодня завершатся матчи турнира, а 1/16 финала стартует в 10:00 (13:00 msk).

Полные сетки турнира и лайфскор доступны на официальном сайте турнира, а платные видеотрансляции на kozoom.com.