Чемпионат мира по снукеру. День 8-й

В городе Шеффилде, Великобритания продолжаются встречи 1/8 финала чемпионата мира по снукеру. Основной интригой 8-го дня была последняя, 3-я сессия матча между Стивом Дэвисом и Джоном Хиггинсом. Встреча была очень тяжелой, игроки шли на равных, фрейм за фреймом. Стив Дэвис, начав сессию со счета 9:7 в свою пользу, проиграл 2 фрейма подряд, причем во 2-м фрейме Джон Хиггинс сделал брейк 115 очков. Счет стал 9:9. А затем Стив Дэвис в полной мере продемонстрировал морально-волевые качества, вытащив 2 фрейма, сделав счет 11:9 в свою пользу. Джон Хиггинс снова сравнивает счет, взяв 2 фрейма, 11:11 и каждый из соперников остановился в 2-х шагах от победы во встрече. Сильнее в 2-х следующих фреймах оказался Стив Дэвис. 6-ти кратный чемпион мира, легенда мирового снукера, 52-х летний Стив Дэвис выходит в четвертьфинал. Соперником Дэвиса в 1/4 чемпионата мира станет австралиец Нил Робертсон, также в непростой борьбе обыгравший Мартина Гоулда со счетом 13:12.
Еще одним четвертьфиналистом в 8-й день стал Грэм Дотт, без особых проблем обыгравший Стивена Магуайра, 13:6.
Также вчера начались еще 2 четвертьфинальные встречи. Ронни О’Салливан сыграл 1-ю сессию вничью с Марком Уильямсом, 4:4. У Алистера Картера и Джо Перри счет также ничейный, 4:4.
Счет этих матчей говорит нам о том, что вся борьба еще впереди.