Сайминг Чен приглашена на Queens Cup

Ещё одна азиатская звезда приглашена на Queens Cup — женский аналог Mosconi Cup, вице-чемпионка мира и лидер мирового рейтинга, любимица Китая Сайминг Чен сыграет за Азию.


Китай, Корея, Тайвань и Филиппины сформировали команду Азии на Queens Cup. Сайминг Чен — серебряная призёрка чемпионата мира по десятке, занимавшая в прошлом первую строчку мирового рейтинга, усилила элитную азиатскую команду. Ещё одну участницу турнира от команды Запада объявят в ближайшее время.

19-летняя Сайминг сотворила сенсацию, когда выиграла Открытый чемпионат Китая, обыграв Эллисон Фишер в финале. Затем она одержала блестящую победу на Philippines Open и чуть-чуть не дотянула до «золота» чемпионата мира по десятке, уступив в решающем матче капитану азиатской команды Га Юнг Ким. Многие игроки и эксперты в мире полагают, что её стиль игры наиболее близок к мужчинам-профессионалам и, конечно, прочат ей корону чемпионки мира. Ее присоединение к сборной заставляет некоторых азиатских любителей пула считать свою команду непобедимой.
 
«Для меня большая честь быть выбранной в команду Азии. Приглашение на Queens Cup не столько давит на меня, сколько заставляет почувствовать свою ответственность. Хотя предполагается, что залогом успеха будет в первую очередь командная работа, я сделаю все возможное, чтобы побеждать в каждом матче. Я также очень рада, что мы играем в десятку, в которой я чувствую себя более уверенно,» — сказала Чен .

«У Сайминг самая яркая индивидуальность из всех китайских пулисток. Поэтому логично, что большая часть мира смотрит на нее, как лучшую в Китае. Даже несмотря на то, что ей всего 19 лет, у нее большой опыт, так что она придаст команде уверенности,» — прокомментировала этот выбор Синди Ли, генеральный директор Dragon Promotions.

Турнир пройдёт уже скоро: 5-7 ноября в столице Филиппин Маниле. Дисциплина — десятка. Форматом предусмотрены одиночные встречи, встречи 2 на 2, 3 на 3 и 4 на 4. Победит команда, первой одержавшая 10 побед. Уже известны имена капитанов: кореянка Га Юнг Ким возглавит сборную Востока, а Келли Фишер — Запада. Функционал капитанов тот же, что в Mosconi Cup: выбор игроков, стратегии и, конечно, моральная поддержка и эмоциональная накачка.

Ещё одна хорошая новость: с турнира будет вести прямые трансляции insidepool.tv, так что этот праздник пула мимо нас не пройдёт :)