Вивиан Вильярреал выступит на Queens Cup

На минувшей неделе пришли сразу две новости о дебютном Queens Cup — женском аналоге Mosconi Cup. Турнир обрёл титульного спонсора и ещё одну участницу.


Энергичная американка Вивиан Вильярреал, известная как «Техаское торнадо», присоединилась к команде Запада. Вивиан выиграла 19 турниров Pro Tour, и у неё огромная армия фанатов. Мощный разбой и быстрый темп игры сделали её одной из самых успешных профессиональных пулисток.

«Такого события как Queens Cup никогда не было раньше. Это то, в чём нуждался женский пул. Мне нравится, что дисциплиной выбрана 10-ка, в ней труднее забить с разбоя. Я чувствую, что это будет здорово! Думаю, самое время организовать что-то подобное!» — прокомментировала эту новость Вильярреал.

«Вивиан — огромное преимуществом для нашей команды, я рада видеть её в нашем составе. Яркий стиль Вив делает её любимицей болельщиком, она прекрасный командный игрок и бесстрашный боец!» — сказала капитан команды Запада Келли Фишер.
 
«Вивиан очень опытна. Как и другие дамы в команде, она была первым номером женского рейтинга и знает, как побеждать. У неё свой неповторимый стиль, её выступления всегда полны энергии. И она знает, как получить психологическое преимущество от поддержки болельщиков. Она определенно будет для команды Азии проблемой!» — сказал идеолог Queens Cup Чарли Уильямс.

В то же время JBET.com был объявлен титульным спонсором дебютного межконтинентального соревнования.

«Мы очень рады, что JBET.com присоединилась к Dragon Promotions. У них длительная и успешная история в игровой индустрии, и они отлично подходят для нашего вида спорта,» — сказала генеральный директор Dragon Promotions Синди Ли.

Дисциплина турнира — десятка. Форматом предусмотрены одиночные встречи, встречи 2 на 2, 3 на 3 и 4 на 4. Победит команда, первой одержавшая 10 побед. Уже известны имена капитанов: кореянка Га Юнг Ким возглавит сборную Востока, а Келли Фишер — Запада. Функционал капитанов тот же, что в Mosconi Cup: выбор игроков, стратегии и, конечно, моральная поддержка и эмоциональная накачка. Объявлены также имена ещё двух участниц — Ясмин Оушан и Рубилин Амит.