Кубок «Галактики». Итоги первого дня

Сегодня в Челябинске стартовал последний миллионник сезона — кубок на призы бильярдного клуба «Галактика Развлечений», собравший очень интересный состав игроков.


Этот турнир — третий в истории. Первый раз Кубок состоялся в уже достаточно отдаленном 2007 году и собрал 124 игрока, во второй — в 2008, тогда в Челябинск собрались 132 бильярдиста. После трехлетнего перерыва клуб «Галактика» снова распахнул свои двери, на этот раз для 121 бильярдиста из восьми стран — России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана и Чехии.

Состав подобрался очень интересный. В первую очередь, приятно удивило присутствие в стартовом протоколе Евгения Сталева — его участие украшает любой турнир, тем более сейчас, когда он вновь набрал форму. Из других российский звезд — Павел Меховов, только что выигравший «серебро» чемпионата мира, а также Павел Кузьмин и Илья Киричков, сильные бильярдисты, оба носят звания МСМК, но в последнее время редко появляются на международных соревнованиях. Не обошла турнир стороной екатеринбургская бильярдная элита — Сергей и Вагиф Багировы, Егор Плишкин, а также оренбуржец Олег Еркулев и кемеровчанин Виктор Локтев.

Украина и Беларусь также представлены сильными бильярдистами — Арутр Пивченко, Александр Бойко и Дмитрий Белозеров, Евгений Курта, Александр Костюковец и Ян Григорьев. Большая делегация, более 10 спортсменов, у Казахстана, но никого из завсегдатаев международных турниров, кроме Азата Туменова.

Дисциплина, напомню, нестандартная — московская пирамида, она же «сибирская».

Генеральный информационный партнер — «Бильярд Спорт», организует всестороннее освещение турнира, в том числе, прямые видеотрансляции.

В стартовый день на турнире сыграли первый круг и по одному в «верхней» и «нижней» сетке, так что первая «партия» участников уже успела покинуть Челябинск. Пока без неожиданностей: все фавориты прошли в «олимпийку», которая здесь начнется с 1/32 финала, и ждут своих оппонентов.

Не слишком удачно сложился первый день для белорусов Евгения Курты и Александра Костюковца: с одинаковым счетом 2:4 они уступили кемеровскому КМСу Антону Бирюкову и местному бильярдисту Константину Трубину. Другой представитель Челябинска, КМС Владимир Чернышев, отправил в «нижнюю» сетку Вагифа Багирова (2:4). Интересный матч состоялся во втором круге между Олегом Еркулевым и вездесущим киргизом Камолиддином Есиддиновым, россиянин выиграл со счетом 4:2.

В общем же, как обычно, все самое интересное начнется в «плей-офф», так что не пропускайте трансляции. Время в Челябинске — +2 часа к московскому.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Hiyzgool.

...приятно удивило присутствие в стартовом протоколе Евгения Сталева... После кремля, на миллионике, в москву. Чем удивило то?



"я всех ненавижу одинаково..." ТАК И ПРОДОЛЖАЙ,НО МОЛЧА !!..НЕ ЗАГАЖИВАЙ СТРАНИЦЫ САЙТА СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ...-;(


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.