Кубок «Галактики». Остались только полуфиналисты

Третий день, проходящего в Челябинске турнира-миллионника на призы бильярдного клуба «Галактика развлечений», подарил зрителям немало интересных событий и определил четырех призеров.

Главное событие третьего дня произошло в четвертьфинале, когда местный бильярдист Карлен Айвазян в «контровой» одолел Евгения Сталева. Конечно, Евгений, находящийся в хорошей форме после Кубка Кремля, боролся до конца, четыре раза сравнивая счет во встрече, но в решающей партии смог положить на свою полку только два шара. За выход в финал челябинский бильярдист сыграет с Александром Бойко, отлично прошедшим «олимпийку», отдав соперникам только одну партию.

Запись встречи Евгения Сталева и Карлена Айвазяна

Вторую полуфинальную пару составили Евгений Курта и Виктор Куриленко. Россиянин, известный своей неторопливой, даже «вязкой», игрой выбил в «плей-офф» четверых россиян, в том числе Сергея Багирова (5:3) и Виктора Локтева (5:2).

Для Евгения Курты путь к полуфиналу складывался очень непросто. Последние три встречи он выиграл в «контровых». Сначала бой белорусу дал КМС из Нижнекамска Максим Бахметов, затем едва не уступил Артуру Пивченко: отыгрался со счетом 2:4, а в четвертьфинале с Дмитрием Белозеровым «вытащил» встречу с 0:3, воспользовавшись в последней партии ошибкой украинца при счете 5:6.

Напоминаем, что генеральный информационный партнер — «Бильярд Спорт» при поддержке судьи турнира Александра Михеева, организует всестороннее освещение турнира, в том числе оперативное обновление сетки и прямые видеотрансляции. Начало игрового дня в 11 часов, время в Челябинске — +2 часа к московскому.