На Кубке СК «СпортХолл» определились «олимпийцы»

В Перми, где проходит Кубок СК «СпортХолл» — первая часть бильярдного фестиваля «500+500 на Урале», определились участники 1/8 финала.

И все-таки не всем фаворитам удалось пробиться в «плей-офф». Но обо всем по порядку...

Прошедшим в «олимпийку» через «верхнюю» сетку пришлось сыграть всего по одной встрече. Артур Пивченко выиграл у Сергея Крыжановского с разницей в две партии, сделав две среии в 18 шаров и 17 шаров «с кия». Артур сыграет в матче 16-и сильнейших с екатеринбуржцем Егором Плишкиным. Сергей вышел в 1/8 после крупной победы в матче с Ильей Казаченко — 6:1, «выбившим» из турнира своего соотечественника Евгения Курту, и будет играть с пермяком Святославом Гусельниковым.

Пробился в 16 сильнейших через «нижнюю» сетку Ярослав Тарновецкий, переигравший Дмитрия Орлова. Остальные украинцы также в 1/8, хотя им, также как и Торнадо, пришлось пробиваться через «низ». А вот из четырех белорусов продолжает борьбу только один: Александр Костюковец вышел в «олимпийку» после победы в «верхней» сетке над Александром Бойко — 6:3.

Павел Кузьмин уступил уфимцу Роману Гордиенко. Хотя в середине встречи он вел с приличной разницей в три партии — 4:1, довел ситуацию в матче до счета 5:4. Но и здесь у Павла были все шансы на победу: оставалось забить всего четыре шара, но его соперник сначала сравнял счет, а затем Кузьмин штрафанулся на «контровом» шаре. Решающую партию Роман собрал с одного подхода и в 1/8 финала встретится с Виктором Локтевым, уверенно обыгравшим Карена Осипова — 6:2. С таким же счетом у брянского бильярдиста в «нижней» сетке выиграл Евгений Назаренко, что позволило ему выйти в «олимпийку» на оренбуржца Анатолия Дмитриева.

Матчи 1/8 финала начнутся в 10:00 msk. Встречи пройдут до 8-и побед.

Гордиенко удивил, прёт как танк, ну нет у человека в бильярде авторитетов))) Чё за Торнадо, а это шо ещё за МСМК Кузя? Всех порву!!!

Кстати, кто-то ещё сомневается в победе Пивченко?

Думаю и надеюсь,всётки - Торнадо,всех сделает.